В этом году таможенники обещают существенно перевыполнить план по сбору средств

Украинская таможня планирует обеспечить дополнительные платежи в бюджет не меньше 7 миллиардов гривен в госбюджет, сообщил во время брифинга Первый заместитель Главы Государственной таможенной службы Украины Александр Дороховский.
В этом году таможенники обещают существенно перевыполнить план по сбору средств
Reuters

В целом в 2012году таможенная служба должна перечислить в бюджет 122 млрд гривен, что на 11млрд гривен больше, чем в прошлом году (114,8 млрд грн).

"Рост платежейобъясняется оживлением деловой активности и, как следствие, возрастаниемтоварообмена. Очевидно, что при понятных и прозрачных правилах игры бизнес небудет уменьшать темпы. Мы рассчитываем, что это позволит обеспечитьдополнительные платежи не менее 7 млрд гривен", - заявил Дороховский.

Как сообщается, засчет реализации некоторых инициатив таможенной службы будут обеспечены новыедоходы. А именно за счет повышения налоговых ставок на ввоз до уровня, обозначенногопротоколом МОТ.

По словам Первогозаместителя, такие меры помогут дополнительно привлечь  в бюджет 2,7 млрд гривен. Речь идет о такихгруппах товаров, как пластмассы, полимерные материалы, средства дезинфекции,строительные растворы, печатное оборудование, трактора, железнодорожные локомотивы,аппаратура для систем связи, каучук, резина и изделия из них.

На обвинения в завышении таможенной стоимости Дороховский отметил, чтоиз-за корректировки стоимости платежи увеличились всего на 3% и эта цифраостается стабильной на протяжении нескольких лет.

Напомним, чтоналоговая милиция за прошлый год принесла бюджету вдвое больше доходов. ГлаваГосударственной таможенной службы Игорь Калетник заявил, что таможенная службаобеспечила бюджет почти 115 млрд грн, в то время как налоговая милиция увеличилапоступления в бюджет на 29% - до 266 млрд грн.

Корреспондент.biz


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.22 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK