Переключиться на мобильную версию

Колесников: Украинцы работают в пять раз хуже американцев

Назад к разделу Экономика
Производительность труда украинцев составляет всего 19% аналогичного показателя для граждан США, сообщил вице-премьер - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.

"Производительность труда в Украине равняется 19% от американской производительности труда. Мы работаем в пять раз хуже. Другой вопрос: мы не умеем или нет средств производства, которые обеспечивают такую продуктивность? – Ну, конечно, нет средств производства", - сказал Колесников на пресс-конференции в Одессе во вторник.

 
Напомним, в конце прошлого года эксперты портала hh.ua выяснили, что Украинцы более удовлетворены своей работой, чем россияне. Так, недовольны своей работой всего 13,6% украинцев, в то время как результаты аналогичного опроса, проведенного в России, показали, что 21,5% граждан РФ не довольны своим работодателем.
 
Вместе с тем, 19,3% опрошенных  украинцев любят свою работу и считают компанию, в которой работают, лучшей. 38% респондентов называют своего работодателя "середнячком" - не лучше и не хуже других. 
Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (104)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Tamerlann    06.04.2014, 15:23
Оценка:  +6
Tamerlann
blabla*    21.11.2013, 12:21
Оценка:  +7
blabla*
гость  (аноним)  18.04.2012, 20:13
Оценка:  0
гость
Глупость сказал, проверено,
гость  (аноним)  13.04.2012, 15:33
Оценка:  0
гость
работают в 5 раз хуже, а получают в 50 раз меньше
Аня  (аноним)  13.04.2012, 00:55
Оценка:  +1
Аня
Производительность украинского правительства составляет 0,0000001% аналогичного показателя для правительства США. Другой вопрос: не умеют или воруют? Ну, конечно, воруют!
ПыСы. Если кто-то уже написал что-то подобное, извините за повтор
гость  (аноним)  12.04.2012, 12:01
Оценка:  +1
гость
Овощам можно вообще не платить, только давать водку.
bogomol-1    11.04.2012, 21:29
Оценка:  +1
bogomol-1
А КАЛлесников с овощьной базой значит работают как Обама?
гость  (аноним)  11.04.2012, 13:45
Оценка:  +2
гость
А гр. Колесников - Украинец??? А что ж он так хреново работает, я бы сказал это даже какое то вредительство.
А теперь гр. Колесников скажите а какая разница в оплате труда между Украинцами (работягами) и американцами - в пять раз или в десять???.
Перед тем как что-то ляпнуть - надо хотя бы подумать.
VovanW    11.04.2012, 12:08
Оценка:  +3
VovanW
проблема не только в низких зарплатах и плохих условиях труда. есть еще специальное законодательство, которое построено для снижения производительности труда + общая демотивация трудового народа. по зомбоящику пропаганда преступной деятельности в виде бандитских сериалов и херовых новостей.
LANK    11.04.2012, 11:52
Оценка:  +6
LANK
А во сколько раз ниже наши зарплаты? Делаете вид, что платите - люди делают вид, что работают!!!!!!!!!!!!
1  2  3  4  5  6  7  8  следующая →