Азаров потребовал от министерств разработать механизм дотаций производства молока и мяса

Премьер-министр Украины Николай Азаров потребовал от Министерства аграрной политики и продовольствия и Министерства финансов в течение недели подать на рассмотрение правительства механизм дотирования производства молока и мяса.
Азаров потребовал от министерств разработать механизм дотаций производства молока и мяса
Фото Таисии Стеценко/Корреспондент.net

По словам премьера, он "категорическипотребовал" от министерств предоставить механизм дотации "в рукикрестьянину", которая стимулировала бы рост производства молока и мяса испособствовала бы повышению их качества.

Открывая сегодняшнее заседаниеКабинета министров, Азаров пообещал поддержку правительства фермерам, которыеувеличат поголовье скота.

"Смело оставляйте на откормнетелей и бычков. Правительство поддержит вас. Будет достойная дотация наголову скота, поддержка кормами, которая компенсирует ваши затраты, сделаетсодержания скота рентабельным", - заверил он.

Ранее премьер-министр потребовал отМинагропрода внести предложения относительно механизмов поддержки производствапродукции животноводства, которые рассматривал Кабмин.

В марте поголовье крупного рогатогоскота Украины составило 4,7 млн голов. По сравнению с аналогичным показателем 2011года число животных снизилось на 0,8%.

Напомним, вчера стало известно, что закупочные цены на молоко у населения продолжили падать, несмотря на меморандум, согласно которому молокозаводы обязались закупать молоко по экономически обоснованным ценам.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK