Россия предложила Украине не взимать налоги с грузов для Черноморского флота в Крыму

Россия предложила украинским властям освободить от налогообложения грузы, которые поступают в Крым для подразделения российского Черноморского флота.
Россия предложила Украине не взимать налоги с грузов для Черноморского флота в Крыму
АР

Накануне проводились переговоры, гдеобсуждалось функционирование Черноморского флота РФ и его пребывание натерритории Украины, в которых приняли участие статс-секретарь, замглавы Министерстваиностранных дел РФ Григорий Карасин и первый заместитель главы МИД Украины РусланДемченко.

По мнению представителя российскогоМИД, таможенное оформление грузов, которые привозят в Крым для российскогоподразделения флота, "неоправданно с правовой точки зрения".

"Речь идет не только опроцедурных вопросах оформления таких грузов, но и о начислении налогов на ихввоз. В год на это уходит $10-15 млн", - сказал Карасин.

Он заявил, что в ходе встречироссийская сторона выдвинула "конструктивное предложение" привести вопросыоформления грузов в соответствие с базовыми соглашениями по флоту изаконодательством Украины для освобождения этих грузов от налогообложения.

При этом часть средств, которые небудут тратиться на налоги, замглавы МИД РФ пообещал направить на содействиесоциально-экономическому развитию Севастополя и других населенных пунктов, гдедислоцируются воинские части России.

Российский чиновник считает, что капитальныйремонт зданий и сооружений, которые арендует российская сторона, являетсяприоритетным.

"Проводимая экспертамисовместная инвентаризация этих объектов показывает, что примерно половина изних требует такого ремонта", - отметил он.

Как подчеркнул Карасин, российскаясторона обязалась использовать арендуемые здания в соответствии сзаконодательством Украины, которым предусматривается, что ремонт должен делатьарендодатель, то есть украинская сторона.

"Понятно, что это потребуетзначительных финансовых вложений - всего арендуется примерно 4,5 тысячи зданийи сооружений. Поэтому мы предлагаем нашим партнерам искать реалистические путинахождения взаимоприемлемых развязок и в этой сфере", - сообщил он.

Напомним, в середине февраля сообщалось, что Украина может обложитьроссийский флот в Крыму новыми налогами. Позднее МИД РФ опроверг эту информацию.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK