Почему дорожают билеты: ж/д вся в долгах частным банкам

Железная дорога набирает кредитов, чтобы расплатиться по старым долгам. Один из кредиторов - сын Виктора Януковича
Почему дорожают билеты: ж/д вся в долгах частным банкам
obozrevatel.com

ФИНАНСЫ bignir)net  сообщали о том, что сначала апреля выросли цены на проезд в поезде.  При этом чиновники обещают, что стоимость проезда в течение года будет только расти.

Возможно, это связано с тем, что железная дорога уже который раз набирает кредиты  в частных банках. Причем эти деньги пойдут даже не на модернизацию Укрзализныци, а на оплату старых долгов. 

Так, стало известно, что Всеукраинский банк развития, который принадлежит сыну Виктора Януковича, предоставит кредит на 2 миллиона долларов под 10% годовых и 50 миллионов гривен под 16% годовых  Южной железной дороге. 

Комментарий от читателя

TOM_: Старая схема. Скоро жд отойдет в частные руки за нецелевое использование кредитов

Об сообщают Наші Гроші со ссылкой на Вестник государственных закупок.

Не отстает и Львовская железная дорога: она набрала новых кредитов на 110 миллионов гривен и $14 миллионов. Займы она оформила в частных банках - Окси-банк, Брокбизнесбанк и Киевская Русь. 

Комментарий от читателя

zlodej77: Тупо тырят проценты. У Укрзализныци оборот 45 млрд. гривен, поэтому 50 млн. - слёзы. Пусть трясут всяких нафтогазов, энергоатомов, фирташей, ахметовых и коломойских за несвоевременную оплату грузоперевозок (обычно задерживают не несколько месяцев), вот и будут оборотные средства


ФИНАНСЫ уже сообщали, что банк Александра Януковича выдал немало кредитов  госпредприятиям. Например, Донецкой железной дороге в размере 40 миллионов гривен под 19%. Что позволит ему заработать почти 7,6 миллионов гривен. 

Стоит отметить, что данный банк выиграл все тендеры в которых участвовал. Конкурентами были государственный Укрэксимбанк и Экспресс-Банк, который контролируется Укрзализницею.

Ранее председатель правления Всеукраинского банка развития Валентина Арбузова сообщила, что доход банка в 2011 году увеличился в 18 раз, по сравнению с 2010 годом. 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK