Обама: G8 выступает за финансовую консолидацию

Страны "восьмерки" считают, что финансовая консолидация будет способствовать преодолению негативных явлений в мировой экономике, заявил в субботу президент США Барак Обама на заседании G8 в Кэмп-Дэвиде.
Обама: G8 выступает за финансовую консолидацию
AP

"Сегодня мы уделим большое внимание вопросам экономики. Очевидно, одной из тем будет ситуация в еврозоне. Все мы абсолютно убеждены, что рост, стабильность и финансовая консолидация являются необходимыми условиями для достижения процветания", - сказал Б.Обама, открывая заседание. По его словам, также речь пойдет о неопределенности на энергорынках и о том, как решить некоторые из этих проблем. Кроме того, стороны обсудят ситуацию на Ближнем Востоке, в Северной Африке и в Афганистане.

Обама также сообщил, что лидеры стран "большой восьмерки" выработали единый подход к ядерной проблеме Ирана. "Мы едины во мнении, когда дело касается нашего подхода к Ирану", - сказал Обама в ходе выступления.

Также сообщается, что сегодня премьер РФ Дмитрий Медведев и канцлер Германии Ангела Меркель провели встречу на полях саммита "большой восьмерки" в Кэмп-Дэвиде. В ходе встречи они обсудили актуальную международную экономическую проблематику, уделив особое внимание вопросам стабилизации еврозоны.

Саммит G8 начал свою работу 

Кроме того, Медведев и Меркель обсудили вопросы двусторонних отношений России и Германии и график предстоящих встреч на высшем уровне.

Напомним, встреча глав стран G8 открылась 18 мая  в загородной резиденции президента США Кэмп-Дэвид, расположенной примерно в 100 километрах к северо-востоку от американской столицы.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.00 0.00
Продажа 39.83 42.76 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK