Азаров заверил конгрессменов, что Украине удалось достичь значительно прогресса в стабилизации экономики

Украине удалось достичь значительного прогресса в проведении реформ и стабилизации финансово-экономической ситуации, заявил премьер-министр Николай Азаров на встрече с делегацией Конгресса США.
Азаров заверил конгрессменов, что Украине удалось достичь значительно прогресса в стабилизации экономики
Фото Корреспондент.net

"Впятницу у нас работала миссия МВФ, которая отметила значительный прогресс в стабилизациифинансово-экономической ситуации в Украине и проведении реформ", - сказал главаПравительства.

По его словам, правительству удалось повысить бюджетнуюдисциплину. Сейчас дефицит бюджета составляет около 3%. Вместе за 4 месяцатекущего года уровень инфляции составляет 0,7%.

Как сообщаетДепартамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ, вэтом контексте Азаров напомнил, что предыдущее правительства в 2010 годуоставил "в наследство" дефицит бюджета на уровне 16% и инфляцию на уровне 24%.

На встречи стороны также обсудили вопросысоциально-экономического развития Украины, топливно-энергетической сферы идвустороннего сотрудничества между Украиной и США.

 "Наши отношения с США имеют стратегическийхарактер. Все, о чем мы договаривались с Правительством США, мы выполняем", -подытожил премьер-министр.

Как сообщалось, по итогам визита миссии МВФ в Киев стало известно, что Фонд готов вернуться к обсуждению вопроса финансирования Украины, но лишь после того, когда увидит намерение властей страны продолжить соответствующие реформы.

Корреспондент.biz 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK