Власти обещают не поднимать тарифы на тепло в ближайшее время

В Украине не будут повышать тарифы на отопление для населения в текущем году, заявил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк.
Власти обещают не поднимать тарифы на тепло в ближайшее время
Фото Корреспондент.net

"Вэтом году повышения тарифов не будет, и об этом было заявлено не раз. До техпор, пока не будет урегулирован вопрос по газу с Россией и Президент об этомговорил, вопрос о повышении тарифов стоять не будет", - уточнил он.

По егословам ,увеличение тарифов на газ и отопление для населения является важнойсоставляющей для достижения этой цели.

Напомним,вчера глава миссии МВФ,которая работала в Киеве с 21 по 28 мая, Крис Джарвис рекомендовал правительству Украины повысить тарифы на отопление для населения. Оннапомнил что, это является одним из основных препятствий к получению Украинойочередного транша кредита МВФ.

"Рекомендуемсразу осуществить существенное повышение тарифов и проводить регулярныеповышения в дальнейшем в рамках расписанного по времени плана по отменесубсидий. Также рекомендуем выделить больше средств для оказания денежнойподдержки беднейшим слоям населения с целью возмещения растущих платежей", -добавил он.

Каксообщалось, Министерство регионального развития, строительства ижилищно-коммунального хозяйства разработало проект приказа, которыйобязывает органы местного самоуправления в течение 5 дней информироватьпотребителей об изменении тарифов.

Напомним,что в конце марта вице-премьер Валерий Хорошковский заявлял, что Украина работаетнад планом повышения внутренних цен на газ. До этого он говорил, чтовыполнение требования МВФ о поднятии тарифов не решит проблему покрытиясебестоимости газа. 

Вопростарифов стал камнем преткновения в прошлом году, когда Украина утратилавозможность получить от МВФ три квартальных кредита в размерепримерно $1,5 млрд долл. каждый в рамках программы stand by общим объемом $15,5млрд.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.16 0.00
Продажа 39.91 42.90 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK