Более полусотни украинских сыров прошли проверку Роспотребнадзора

По состоянию на начало недели в Москве были проверены 55 из 62 украинских образцов сыра, говорится в сообщении Роспотребнадзора.
Более полусотни украинских сыров прошли проверку Роспотребнадзора
Reuters

Как сообщается, по поручению Федеральной службы по надзору всфере защиты прав потребителей и благополучия человека в ФБУЗ Центр гигиены иэпидемиологии в Москве Роспотребнадзора в целях реализации решения овозобновлении поставок на российский рынок украинских сыров проводитсяэкспертиза образцов сыра производства украинских предприятий.

На 4 июня 2012 года для проведения лабораторных исследованийв ведомство было доставлено 62 образца от партий различных наименований сыров,из которых полностью завершены исследования по 55 образцам сыра.

По результатам лабораторных исследований все 55 образцовсыра производства ЧП КФ Прометей филиал Менский Сыр и ООО ГАДЯЧСЫР, Частноеакционерное общество Пирятинский Сырзавод и ПАО ДУБНОМОЛОКО по содержаниюстеринов, массовой доле влаги в обезжиренном веществе соответствовалитребованиям Федерального закона от 12 июня 2008 № 88-ФЗ Технический регламентна молоко и молочную продукцию.

Как ранее сообщалось, с 5 по 9 июня 2012 года комиссиейРоспотребнадзора планируется проведение инспектирования ООО Лозовскоймолочный завод и ЧП Рось филиал Ахтырский сырокомбинат.

 * * *

8 февраля Роспотребнадзор заявил о запрете на ввоз сыров трех украинских производителей, в продукции которых якобы было обнаружено большое количество пальмового масла. В украинской Госветслужбе эти обвинения назвали безосновательными. Позже Россия ввела запрет на импорт сырной продукции еще четырех украинских заводов.

В апреле между Украиной и Россией были достигнуты договоренности о снятии ограничения на ввоз украинских сыров при условии устранения недостатков, вызвавших обеспокоенность у российской стороны. 

24 мая первая партия украинских сыров пересекла украино-российскую границу после получения разрешения восстановить поставки в Россию.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.18 0.00
Продажа 39.92 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK