Очередная Бежевая книга объявила об умеренных темпах ростах экономики США

Сегодня, 7 июня, Федеральная резервная система США опубликовала очередную Бежевую книгу - отчет об экономической ситуации в 12 банковских округах страны за три месяца.
Очередная Бежевая книга объявила об умеренных темпах ростах экономики США
AP

Так, согласноданному отчету, с апреля по май текущего года экономика США "показалатенденцию к умеренному росту", в то время как в предыдущем отчете за Iквартал рост экономики страны оценивался как "невысокий".

Стоит подчеркнуть,что такие данные контрастируют с недавней статистикой, согласно которой ростэкономики идет более медленными темпами, чем ожидалось.

"Прогноздля экономики США остается позитивным, хотя и более сдержанным"- отмечается в отчете.

Каксообщается, ведомство Бена Бернанке зафиксировала оздоровление финансовогосектора и рост активности в сфере недвижимости. Увеличение активности произошлои в обрабатывающей промышленности.

Также неснизилась динамика продаж автомобилей. Давление инфляции на экономику былонебольшим благодаря снижению цен на топливо.

Напомним,что Бежевая книга - публикуемый в США экономическийобзор ФРС,дайджест отчетов двенадцати Федеральных резервных банков. Обзор характеризуетсферу промышленного производства, услуг, сельского хозяйства, финансовыеинституты, рынок труда, рынок недвижимости. Американский ВВП в I квартале выросна 1,9%.

Как сообщалось, в конце апреля глава американского Центробанка Бен Бернанке заявил, что монетарная политика США "более-менее правильная", однако ФРС при необходимости готова "без колебаний" запустить новый раунд количественного смягчения.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK