Евро близок к недельному максимуму к доллару

Евро близок к недельному максимуму к доллару, поскольку рынок надеется, что политики вскоре примут новые меры поддержки экономики.
Евро близок к недельному максимуму к доллару
AP

На данный моменткурс единой валюты к доллару поднялся до $1,2565, ранее достигнув высшейотметки с конца мая. Трейдеры указывают на сопротивление на уровне $1,2625.

"Евро может подскочить до $1,2630, но затем начнетсяраспродажа, так как проблемы Европы... существенны. Также происходит фиксация прибыли вдлинных долларовых позициях. Мы ожидаем, что тон выступления Бернанке будетмягким и поддержит надежды на дополнительное валютное стимулирование", - заявил Стюарт Фрост из инвестиционной компании RWC Partners.

Дальнейшее смягчение политики ФРС окажет давление на доллари поможет росту валют, зависящих от экономического роста: австралийскому иновозеландскому долларам и в какой-то мере евро и фунту стерлингов.

"После слабыхданных о занятости в США растут слухи о новых стимулирующих мерах ФРС. Этоделает длинные долларовые позиции неудобными", - сказал представитель  Sumitomo Mitsui Trust Bank.

По мнению экспертов,что дальнейший рост евро зависит от результатов аукциона гособлигацийИспании. До начала аукциона доходность испанских и итальянских облигацийснизилась.

Как сообщалось,аналитики считают, что кризис напространстве действия единой европейской валюты не ослабевает, несмотря наусилия европейских политиков и представителей международных финансовыхорганизаций положить ему конец.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
17.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.01 0.00
Продажа 39.82 42.78 0.00
Все курсы наличных валют...
17.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.12 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK