Переключиться на мобильную версию

Украина на грани дефолта: ТОП-20 стран-неудачников

Назад к разделу Экономика
Украина попала в первую пятерку стран, которым грозит дефолт. Рейтинг возглавила Греция.
Спасите, тону! Американцы предрекают нам финансовое дно
Спасите, тону! Американцы предрекают нам финансовое дно
obozrevatel.com

Ресурс Business Insider составил рейтинг стран, в которых опасность дефолта особенно высока.

Исследование проводилось в 59 странах. Эксперты посчитали, сколько стоит застраховать на год 10 000 долларов суверенного долга.  В экономической терминологии – это показатель CDS, размер кредитного дефолтного свопа (страхование ответственности за невозвращение средств).

Как оказалось, самая высокая цена подстраховки на данный момент в Греции, Аргентине и на Кипре. Украина значится на четвертом месте рейтинга.

ТОП-20 стран, которым больше всего грозит дефолт:

Цена страхования 10 000 долларов долга

1. Греция, 7015,10 долларов
2. Аргентина, 1183,98
3. Кипр, 906,16
4. Украина, 884,81
5. Португалия, 835,72
6. Венесуэла 829,20
7. Египет, 665,35
8. Ирландия, 656,23
9. Венгрия, 608,61
10. Хорватия, 563,95
11. Испания, 538,00
12. Италия, 522,89
13. Ливан, 518,30
14. Румыния, 467,70
15. Дубаи, ОАЭ, 430,87
16. Бахрейн, 396,22
17. Вьетнам, 393,18
18. Болгария, 393,15
19. Литва, 326,26
20. Исландия, 324,39

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тигипко: Дефолта в Украине не будет 

Комментариев (78)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
f    30.11.2012, 01:53
Оценка:  +4
f
Dolben  (аноним)  16.06.2012, 18:29
Оценка:  0
Dolben
Руину ПОДОЛБАНО!
badzan    10.06.2012, 17:52
Оценка:  -2
badzan
не пугайте людей своей хренотенью!Были и хуже показатели,в разные года независимости,убейтесь те,кто создавал эту тему!
гость  (аноним)  10.06.2012, 13:09
Оценка:  +2
гость
Гордей,Вы или обкурились какой-то дряни,либо полный болван.О какой значимой стране Вы говорите?Вы знаете что такое значимость?Страна в долгах по уши,кроме подсолнечного масла и черного металла ничего не экспортирует,валюту нашу не знает ни одна страна мира.....Желаемое и действительное -вещи разные
Прин-ый    10.06.2012, 12:20
Оценка:  +2
Прин-ый
Не может быть... Ведь каждые полгода в Украине появляется по пять миллионеров....! Это , наверняка, зависть...!
Гордей-    10.06.2012, 12:16
Оценка:  -1
Гордей-
никто нас не будет уважать, пока сами себя не начнем уважать!
Гордей-    10.06.2012, 12:06
Оценка:  0
Гордей-
кто-то ляпнул, что в Украине будет дефолт, а вы все рады стараться... Чем хуже - тем дучше??? Глупые вы! Сами себе желаете худшего!
LANK    10.06.2012, 20:02
Оценка:  +1
LANK
"ХУЖЕ" сделали сами себе еще 20 лет назад!!!!
Считали - всёдело в строе
Когда изменили строй -
То стали беднее втрое
И злее, само собой!!!!!!!!!
факт  (аноним)  10.06.2012, 12:00
Оценка:  0
факт
заметно,что первые входят страны,которые имеют ресурсы и потенциал (н-р туризм и.т.).это похоже на то ,что рассказывал КОБ.революцию готовят искуственно,народ так и рветься ,чтобы камни побросать и в реале пострелать(это ведь сейчас главное достоинство мужчин,кроме пива и секса).статья провоцирует
Гордей-    10.06.2012, 12:16
Оценка:  0
Гордей-
в Украине ресурсов больше
Гордей-    10.06.2012, 11:41
Оценка:  -4
Гордей-
нам прогнозировали дефолт еще с 2008 года. А потом кажды месяц говорили: со следующего не будет чем платить пенсии, з.п. бюджетникам. А до сих пор платится. Так что это очередной раз попытка подорвать имидж Украины. Украина - это действительно значимая страна в мире, что бы вы не говорили.
Гордей-    10.06.2012, 11:43
Оценка:  -3
Гордей-
посмотрите зарубежные новости, во всех выпусках информаци об Украине. И хорошая, и больше плохой. Но если бы Украина была незначимой для мира, то о ней бы молчали. Ну, как о Африке изредка говорят в мировом сообществе, и то только о голоде и спиде
melnik11    10.06.2012, 12:09
Оценка:  +2
melnik11
Что ты лепишь)
Гордей-    10.06.2012, 12:11
Оценка:  -4
Гордей-
у тебя что, память отшибло? Или пропил???? Разве не прогнозировали дефолт еще с 2008 года?
melnik11    10.06.2012, 13:08
Оценка:  +2
melnik11
ты про то, когда доллар по 20 гривен был?
melnik11    10.06.2012, 13:09
Оценка:  +3
melnik11
Или про то, когда мы у МВФ взяли куеву тучу кредитов?
melnik11    10.06.2012, 13:10
Оценка:  +3
melnik11
Или про то, что нам кредиты нечем выплачивать и власть повышает пенсионный возраст?
гость  (аноним)  10.06.2012, 11:40
Оценка:  -6
гость
МММ - вот реальный шанс застраховаться от дефолта, который устроит власть чиновников обдирающих собственный народ!
melnik11    10.06.2012, 13:07
Оценка:  +4
melnik11
проще деньги в унитаз слить
1  2  3  4  5  следующая →