Переключиться на мобильную версию

Евро-2012 обогащает столичных таксистов-нелегалов

Назад к разделу Экономика
Евро-2012 приносит нелегальным таксистам рекордную прибыль
Евро-2012 приносит нелегальным таксистам рекордную прибыль
aif.ru

Столичные нелегальные таксисты пожинают плоды от Евро-2012. Как сообщают Коммантарии, таксисты зарабатывают около 200 гривен в час, что больше в 3-4 раза, чем ранее. Об этом изданию рассказал один из столичных нелегальных таксистов.

Также он отметил, что иностранные туристы, которые приехали на Евро-2012 в Киев, не скупятся платить за проезд. У иностранцев пользуются популярностью поездки в столичные стриптиз-клубы.

Ранее ФИНАНСЫ bigmir)net сообщали о том, что в Киеве только 5% таксистов работают по старым тарифам, остальные ради наживы подняли свои расценки.

«Цены на проезд подняли только нелегальные таксисты, которых в столице около 95%. Легальные службы такси работают по старым тарифам. Скачок связан с желанием заработать на перевозках во время Евро, но никак не с затратами на легализацию этого бизнеса», — сообщил глава Украинской таксомоторной ассоциации Анатолий Галазюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Адские машины. Украинцы оценили работу местных служб такси

Комментариев (14)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
апостол    22.06.2012, 12:43
Оценка:  0
апостол
пиздеж и провокация
гость  (аноним)  18.06.2012, 09:02
Оценка:  0
гость
100-200 гривен иностранци платяь по киеву легко. даже катать не надо. для них это не деньги. а таксисты на крещетике(Лавра, тп) и так всегда рубили бешаные тарифы.
Mikola  (аноним)  16.06.2012, 13:57
Оценка:  -1
Mikola
я за два дня поднял 2600 европейцы-лохи
Gran_Torino    03.07.2012, 10:19
Оценка:  +1
Gran_Torino
Да нет, это ты, Мыкола, лошара. Дело ж не в том, что подняли цены, это нормальная практика, дело в том, что всякие Мыколы думают что они схватили Бога за бороду, если могут себе позволить найопывать иностранцев.
Gran_Torino    03.07.2012, 10:25
Оценка:  +2
Gran_Torino
Я тебя разочарую, 2600 - это 250 евро, вот эти вот "европейцы-лохи", в принципе, зарабатывают столько за два дня и продолжат зарабатывать, а для тебя такой зароботок - повод себе ляхи обсцикать. Так что же, получается, лох?
Gran_Torino    03.07.2012, 10:25
Оценка:  +1
Gran_Torino
*кто же
Aurum    15.06.2012, 15:56
Оценка:  +3
Aurum
Вообще-то я ничОго не пойняв!!!
Евро проводится для того, чтобы страна ну и народ бабосов чуток накосили! Так почему всем можна, а таксёрам НИЗЯЯЯ????
МаксимУм    15.06.2012, 16:13
Оценка:  +2
МаксимУм
Те кто надо,накосили бабла на подготовке к ЭВРЕ...Косили миллиардами...
Gran_Torino    03.07.2012, 10:16
Оценка:  0
Gran_Torino
Бабло было скошено еще до Евро. То что заработали, отели, службы такси, бары, рестораны и прочие представители сферы услуг - это крошки с панского стола.
гость  (аноним)  15.06.2012, 15:45
Оценка:  +2
гость
какие 200 в час? сам в такси езжу несколько лет,такой тишины давно не помню!! людей нет! все кто были с бабками из киева смотались,остались Жлобы одни за 5-ку удавятся
Олег  (аноним)  15.06.2012, 15:42
Оценка:  +1
Олег
Если бы составитель статьи был грамотным и незаинтересованным человеком, он бы выложил список такси, которые НЕ подняли стоимость! А так статья продажная, ИМХО
Aurum    15.06.2012, 15:54
Оценка:  +1
Aurum
Ага, те бы прочитали что лоханулись по сравнению с другими и тоже бы подняли цены ))
МаксимУм    15.06.2012, 15:38
Оценка:  +1
МаксимУм
Бред какой то...За вчера было всего 4 заказа,так что 200 гривен не в час,а в день получилось...
А до 20-го надо 600 гривен уплатить ЕН и ЕСВ...
Aurum    15.06.2012, 15:53
Оценка:  +3
Aurum
Так ты ЛЕГАЛ!!! А жируют Нелегалы, пойняв!!!