DW: Еврогруппа призывает Афины продолжить курс на экономию

Еврогруппа призвала Грецию придерживаться программы режима экономии. Париж выступает за поддержку Афин на пути к экономическому росту.
DW: Еврогруппа призывает Афины продолжить курс на экономию
AP

Министрыфинансов стран еврозоны сразу после парламентских выборов в Греции обратились кАфинам с призывом придерживаться курса, оговоренного с международнымикредиторами, и заверили в своей поддержке.

Еврогруппапризывает как можно скорее сформировать правительство, которое продолжит мерыжесткой экономии, говорится в заявлении главы Еврогруппы Жан-Клода Юнкера,распространенном в Брюсселе поздно вечером в воскресенье, 17 июня.

Судяпо предварительным итогам голосования, будет возможно создание кабинета,который вернет страну на путь устойчивого роста, говорится в документе."Еврогруппа подтверждает свое согласие помогать Греции в проведенииреформ", - цитирует Reuters.

Парижпризвал другие страны Евросоюза оказать Афинам поддержку на пути кэкономическому росту, передает агентство AFP. По словам французского министрафинансов Пьера Московиси, новое греческое правительство должно придерживатьсямеждународных обязательств. "Необходимы дисциплина и надежда", -подчеркнул министр в эфире телеканала France2.

Источник: Русская служба DW




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK