Переключиться на мобильную версию

12 000 штрафа: супермаркет нагнули за пролитый йогурт

Назад к разделу Экономика
В Испании владельцы супермаркета выплатят посетителю кругленькую сумму из-за пролитого на пол йогурта, который привел к падению женщины.
Благодаря йогурту женщина получила 12 000
Благодаря йогурту женщина получила 12 000
womaninternet.ru

Суд Кантабрии обязал владельцев одного супермаркета выплатить женщине 12 700 евро.

Эта сумма предназначена для компенсации физического и морального ущерба из-за того, что женщина упала, поскользнувшись на йогурт, который был пролит на полу молочного отдела.

В судебном постановлении говорится о том, что обслуживающий персонал супермаркета не выполнил своих обязанностей: остатки разлитого йогурта не были убраны вовремя. Тем самым был создан определенный риск для посетителей.

Данную ситуацию нельзя назвать форс-мажором, поскольку в супермаркетах постоянно что-то разбивается или проливается. Владельцы супермаркета попытались оспорить решение суда, переложив всю вину на пострадавшую.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как нас обманывают в супермаркете

По их мнению, женщина упала только из-за своей невнимательности, ведь разлитый йогурт можно было просто обойти стороной. Однако, суд настоял на своем мнении: если супермаркет открыт для общественности, работники должны принять «все меры, чтобы гарантировать отсутствие риска для посетителей»; покупатели приходят в супермаркет «не ради удовольствия, а чтобы что-то приобрести и потратить свои деньги», поэтому все требования безопасности должны строго соблюдаться.


Ранее ФИНАНСЫ bigmir)net сообщали о том, супермаркет Priss, расположенный в немецком городе Зюдерлюгум, наводнили голые покупатели. За это унижение каждый получил еды на 270 евро

Комментариев (18)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
ПростоТоварищ  (аноним)  24.06.2012, 10:17
Оценка:  +1
ПростоТоварищ
Нашему генетически заложенному образу мышленияЭТО НЕ ПОНЯТЬ!Не с нашим менталитетом в общество ДЛЯ ЛЮДЕЙ.С нашим примитивным мышлением мы пока что "с маленькой буквы" люди.И я в том числе.Потому что в хозмаге зацепил случайно картину(которые почему-то кучей были на проходе) и тут же за нее заплатил.
Товарищ_Сталин    23.06.2012, 19:40
Оценка:  0
Товарищ_Сталин
Только идиоты с самомнением могут визжать от таких "справедливостей" - с тех стянули миллион через суд за вредность их сигарет... с тех стотыщ за то что подали слишком горячий кофе... здесь вообще низачто... Как вы не понимаете - ЗА ВСЕ ВСЕ РАВНО ЗАПЛАТЯТ НИЩИЕ ЛОХИ, ТЕ ВЫ!
Товарищ_Сталин    23.06.2012, 19:43
Оценка:  -1
Товарищ_Сталин
ведь любые подобные расходы как производитель так и продавец переложит на себестоимость своей работы! Еще и перестрахуется! А государству это только наруку - оно ведь с оборота налоги имеет, т.е. только выиграет от роста цен и страховок.
майстер    23.06.2012, 21:30
Оценка:  0
майстер
Логічно.
Tissot301    23.06.2012, 17:58
Оценка:  +6
Tissot301
У нас в стране еще и за разлитый йогурт заплатила бы)
Bulavka    24.06.2012, 08:59
Оценка:  +1
Bulavka
Точно , даже если не сама розлила..
гость  (аноним)  23.06.2012, 17:15
Оценка:  +9
гость
"Нагнули"? Правда? Вы же не в подворотне на стенке пишите.
мокрец    24.06.2012, 10:02
Оценка:  0
мокрец
Такие слова характерны для писак с Бигмира, так что не удивляйтесь ничему. Они в этих подворотнях учились чему угодно, только не грамотно поставленной речи.
Mikelino    23.06.2012, 14:43
Оценка:  +9
Mikelino
А у нас 20 человук заразились сальмонеллой и 800грн штрафа.
гость  (аноним)  23.06.2012, 14:23
Оценка:  +8
гость
Жить надо по Закону ,единому для всех. А Украина как раз и живет по понятиям , что характерно:- у каждого это понятие свое собственное потом становится для него законом.
гость  (аноним)  23.06.2012, 14:11
Оценка:  -5
гость
Вот,что происходит в дибильных странах,под ноги коровам смотреть надо,это только у них за убийство 80 человек возят убийцу кортежем,и думают о его правах....надо жить по понятиям))))))
Kostos    23.08.2012, 04:24
Оценка:  0
Kostos
Как бы Вам проще объяснить... Этой "коровой", как Вы сказали, могла быть Ваша: бабушка, мама, любимая жена, сестра, любовница... За тещу я молчу :-)) Я понятно излагаю??
wnt  (аноним)  21.06.2012, 18:26
Оценка:  +15
wnt
а в нашей ЧУДЕСНОЙ и РАСПРЕКРАСНОЙ стране обвинили бы покупательницу и заставили бы ещё за этот йогурт заплатить, а после этого вытолкали бы взашей!
виджай  (аноним)  21.06.2012, 17:21
Оценка:  +18
виджай
у нас бы на хер послали и привет)
Станіслав+    21.06.2012, 16:59
Оценка:  +22
Станіслав+
Давно вже час дати бій і нашим жлобомаркетам з простроченими продуктами, анонімними ГМО, бидловатими касирками, брудом, шансоном тощо.
Товарищ_Сталин    23.06.2012, 19:34
Оценка:  -1
Товарищ_Сталин
Тебе бы, Стасик, дати в руки лопату или газовый ключ! Привыкли требовать от реально работающих людей - коммунальщиков, производителей продуктов, учитилей, врачей... А сами небось на базаре или в офисе "вкалываем" м налогов не платим...
Товарищ_Сталин    23.06.2012, 19:34
Оценка:  -2
Товарищ_Сталин
Тебе бы, Стасик, дати в руки лопату или газовый ключ! Привыкли требовать от реально работающих людей - коммунальщиков, производителей продуктов, учитилей, врачей... А сами небось на базаре или в офисе "вкалываем" м налогов не платим...
майстер    23.06.2012, 21:33
Оценка:  +2
майстер
Понімаш! Давай не будем про "налоги". Дуже щепетильна тема.