Испания официально попросила ЕС о помощи

Власти Испании запросили у Евросоюза финансовую помощь в размере до 100 млрд евро, необходимую стране для рекапитализации банковской системы, согласно заявлению испанского Министерства экономики и финансов.
Испания официально попросила ЕС о помощи
АР

При этом точную сумму финансовой помощи, которую Испания намерена использоватьна покрытие текущих банковских нужд и создание дополнительной защиты от кризиса,министр экономики Испании Луис де Гиндос в письме председателю ЕврогруппыЖан-Клоду Юнкеру не указал, сообщив, что она будет определена позднее.

Кроме того, де Гиндос сообщил, что Испания подпишет официальное соглашение овыделении финансовой помощи не позднее 9 июля.

Напомним,испанские и греческие банки в настоящее время страдают от оттока капитала, вызванного опасениями вкладчиков на фоне кризиса и угрозы выхода стран из еврозоны.

Между тем, на прошлой неделе лидеры четырех крупнейших стран еврозоны - Германии, Италии,Испании и Франции - договорились о мерах по стимулированию роста экономики,представив пакет мер размером 130 млрд евро.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK