Янукович потребовал от таможенников активнее пополнять казну

Президент Украины Виктор Янукович призвал таможенников активнее наполнять казначейство.
Янукович потребовал от таможенников активнее пополнять казну
Фото пресс-службы Президента

"Ваша работа должна стать эффективным инструментом государственной поддержки и стимулирования экономики и отечественного товаропроизводителя. Необходимо усиливать работу по наполнению государственной казны, в то же время улучшая условия для ведения бизнеса в нашем государстве", - сказал Президент.

Он выразил убеждение, что новый Таможенный кодекс является действенным инструментом реализации государственной политики в этом направлении. "Следует ставить себе цель упрощение процедур прохождения таможенного контроля и оформления товаров. И это должно быть понятным и прозрачным для бизнеса и улучшить инвестиционный климат в нашем государстве. Такая работа будет эффективной лишь при условии тесного сотрудничества с правоохранителями и другими государственными органами", - добавил Глава государства.

По его словам, украинская таможня является одним из важнейших источников наполнения Государственного бюджета, от работы таможенников зависит экономическая стабильность государства, обеспечение социальных гарантий каждого гражданина.

Напомним, 1 июня 2012 года вступил в силу новый Таможенный кодекс. Он предполагает передачу всех полномочий по изданию приказов нормативного характера от Гостаможслужбы Министерству финансов Украины. Также предусмотрено, что стоимость товаров, которые могут ввозиться гражданами на таможенную территорию Украины без уплаты налогов через сухопутные и морские пункты пропуска составляет 500 евро, воздушным сообщением - до 1 тыс. евро, а при почтовых пересылках - до 300 евро.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.22 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK