Переключиться на мобильную версию

Колесников заявляет о намерении ввести скоростное движение между Киевом и Москвой

Назад к разделу Экономика
Руководители транспортных ведомства Украины и России обсуждают возможность введения скоростного движения между Киевом и Москвой, сообщил вице-премьер - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.
Колесников обещает скоростное движение Киев-Одесса
Колесников обещает скоростное движение Киев-Одесса
Фото Пресс-службы Президента

"Сегодня в Киеве будет министр транспорта Российской Федерации, мы будем обсуждать. Всё это возможно …", - заявил он в интервью радиостанции Эхо Москвы, отвечая на вопрос по поводу перспективы введения скоростного движения Киев - Москва.

Стоит отметить, что политик сообщает о планах введения скоростного маршрута Киев - Одесса. Он также уверен, что необходимо развивать эту отрасль, но это требует значительных инвестиций в железнодорожную сферу.

В ответ на вопрос о относительно частых поломках скоростных поездов Hyundai вице-премьер - министр признал, что существуют проблемы с железнодорожным полотном, однако украинские железнодорожники работают над решением этого вопроса.

Напомним, 25 июня в Кабмине обвинили СМИ в "джинсе" против внедрения скоростного ж/д движения в стране.

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (16)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
matroskolatormoz    15.11.2013, 14:59
Оценка:  +2
matroskolatormoz
BlackWater  (аноним)  28.06.2012, 15:42
Оценка:  +3
BlackWater
Теперь в мусульманскую москву нужно будет 12 часов высидеть на маленькой пластмассовой сидушке, обжатым со всех сторон пассажирами. Кондиционеры в хрендае неработают, интернета обещанного нет, вагоне-ресторана нет, спать вертикально неудобно, сумку положить некуда.
BlackWater  (аноним)  28.06.2012, 15:43
Оценка:  +3
BlackWater
Чем занять себя во время этой дурацкой дневной поездки по межгороду в пригородной электричке, и что делать в полночь в чужом городе после прибытия?
BlackWater  (аноним)  28.06.2012, 15:47
Оценка:  +3
BlackWater
Скоростной поезд должен идти между городами не более 2-3 часов. Если это не получается, то не надо и людей с ног на голову ставить. Нет нормального пути - оставте старые ночные поезда.
Время-не-ждет  (аноним)  28.06.2012, 02:00
Оценка:  +3
Время-не-ждет
кАлесников, тЫ, гнида, мало на внутриукраинских линиях с введением хундаев получил откатов?!
Теперь замахнулся новые откаты?
Гнида, тЫ предложишь теперь вместо сна ночью на полке в в вагоне, ехать сидя весь день?!!!
Время-не-ждет  (аноним)  28.06.2012, 02:03
Оценка:  +3
Время-не-ждет
Если раньше я возвращался из отпуска через Харьков, приезжал туда около 2 часов ночи, и утром мог уехать тем же трускавецким поездом, то теперь или утром хундай, или ждать до вечера, чтобы уехать нормальным поездом.
Кстати, подпевалы кАлесниченка, восхваляющие хундаи, может вам в кайф ехать таким по
Время-не-ждет  (аноним)  28.06.2012, 02:05
Оценка:  +3
Время-не-ждет
поездом, но многих это не устраивает: сэкономленный час-другой, но при поездке сидя, днем, или немного дольше, но когда раньше можно было ночью лечь спать, а утром быть на месте - что лучше?
А эти кАлесниченковские хундаи - 2-й класс стоит дороже купейного места.
Время-не-ждет  (аноним)  28.06.2012, 02:07
Оценка:  +3
Время-не-ждет
Кроме того, снаряжение, с которым я езжу в отпуск - из отпуска, нормально помещается на верхней полке платцкарты, а в хундае куда его? на коленях держать?
BlackWater  (аноним)  28.06.2012, 15:50
Оценка:  +3
BlackWater
Хрендай - это пригородная электричка из маленькой Кореи. Она просто не рассчвитана на такие дальние пробеги, от того и столько аварий.
Дэши    28.06.2012, 01:15
Оценка:  +3
Дэши
Из Киева до Варшавы ближе. Не надо нам маскву.
гость  (аноним)  27.06.2012, 23:13
Оценка:  +5
гость
Инфраструктуре? Построили в Киеве терминал за ох..ные деньги при том, что остальные терминалы будут сносить, и это инфраструктура? Да это самое типичное разворовывание денег.А учитывая, что этот господин еще и порты собирается передать в частные руки, так пошел он на куй
Koloria    27.06.2012, 23:19
Оценка:  -5
Koloria
а де потрібно будувати було ?
i-Vinnikov    27.06.2012, 22:58
Оценка:  -2
i-Vinnikov
я за, но только с лежачими местами. всегда любил поспать в московском поезде. и погранцы чтоб не мешали
гость  (аноним)  27.06.2012, 22:55
Оценка:  -5
гость
Гость аноним назвал Колесникова плохим словом ,хотя сам судя по его коменту именно И является тем чем обзывается......
гость  (аноним)  27.06.2012, 21:26
Оценка:  +5
гость
Остановись, долбоеб! Хватит разворовывать народные деньги! России надо-так пусть она и строит. Сидим в долгах как в шелках, а еще замахиваемся на строительство потемкинских деревень!
BB1984    27.06.2012, 22:52
Оценка:  -4
BB1984
какой россии 6лядина? тебе бы еще 20 лет сидеть и ничего в инфраструктуре не делать. ну да, кому надо дороги, жд сообщение, аэропорты - можно ж раздать тебе бабло и ремонт у тебя в квартире сделать