DW: Крупные банки в США оформили "завещания"

"Завещания" на случай банкротства представили девять крупных банков, оперирующих на территории США. По требованию финансовых регуляторных органов США эти документы подготовил и Deutsche Bank.
DW: Крупные банки в США оформили "завещания"
Reuters

По требованию финансовых регуляторных органов США девятькрупнейших банков, оперирующих на территории страны, представили чрезвычайныепланы на случай банкротства, сообщило во вторник, 3 июля, агентство dpa.Распоряжение, отданное Федеральной резервной системой и Федеральной корпорациейпо страхованию депозитов (FDIC), распространялось на американскиеBankofAmerica, Citigroup, GoldmanSachs, MorganStanleyи JPMorganChase,швейцарские CreditSuisseи UBS, британский Barclaysи немецкий DeutscheBank.

В своих "завещаниях" эти кредитные учрежденияобъясняют, как они могут быть быстро и максимально безболезненно ликвидированыв случае банкротства. Корпорация FDIC, однако, обнародовала лишь выдержки изэтих документов, поскольку банки не обязаны предоставлять финансовымрегуляторным органам США конфиденциальную информацию.

"Завещания" на всякий пожарный

Подготовка "завещаний" призвана предотвратитьповторение финансовой катастрофы, аналогичной той, которая произошла послекраха американского инвестиционного банка LehmanBrothersв 2008 году. Тогда лишьвмешательство государства позволило избежать тотального коллапса финансовогорынка, напоминает агентство Reuters. Крупные банки подозреваются в том, что ониберут на себя слишком высокие риски с расчетом на то, что в случае кризисагосударство все равно не бросит их на произвол судьбы.

Источник: Русская служба DW




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.00 0.00
Продажа 39.83 42.76 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK