Власти рассказали, какой должна быть температура в офисах

Максимальная температура в офисных помещениях во время рабочего дня в летний период года не должна превышать 25 градусов, заявил заместитель главного государственного санитарного врача Киева Юлий Жигалов.
Власти рассказали, какой должна быть температура в офисах
АР

"В закрытых помещениях во время теплого периода года температурный режим нормируется в зависимости от тяжести труда. Если это легкая работа, то параметры температуры, к примеру, в офисах, могут быть от 22 до 25 градусов. Если же это тяжелый труд, то допустима шкала от 18 до 22 градусов", - отметил чиновник.

По его словам, изменения графика работы при высокой температуре воздуха предусмотрены законодательством только в строительной сфере. Он также добавил, что если температура в офисе превышает 27 градусов, то работодатель должен корректировать рабочее время. "Это могут быть перерывы ежечасно от 10 минут и больше", - уточнил Жигалов.

ФИНАНСЫ bigmir)net узнали, как пожаловаться на жару в офисе и решить проблему неработающих кондиционеров, если работодатель требует от вас максимум, не предоставив нормальных условий труда . 

Если у вас температура выше 27 градусов, тогда вам стоит позвонить на горячую линию  Государственной санитарно-эпидемиологической службы в городе Киеве (563-96-67 – ред.) и оставить им заявку. После того, как вашу заявку примут, в офис приедет лаборатория проведет нужные замеры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кого больше всего ненавидят офисные сотрудники

Напомним, в США предприниматели переносят свой бизнес в субтрополисы - подземные деловые комплексы, считающиеся в условиях кризиса наиболее экономными для аренды складских и офисных помещений. 

Эксперты утверждают, что на отопление и охлаждение зданий в США тратится больше энергии, чем на энергоснабжение легковых автомобилей и легких грузовиков. "Постоянная температура в подземных помещениях приводит к сокращению потребности в отоплении и кондиционировании воздуха, - говорит бывший руководитель направления подземного планирования в Университете Парка Дональд Вудард. - В результате уровень энергопотребления внизу на 85% ниже, чем в зданиях на поверхности земли".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чем опасен офис открытого типа




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK