Путин: У Украины и России остаются нерешенные вопросы по газу

Президент РФ Владимир Путин, находящийся с визитом в Ялте, заявил, что у Киева и Москвы остались нерешенные вопросы по газу.
Путин: У Украины и России остаются нерешенные вопросы по газу
AP
В то же время, Путин отметил, что руководители двух стран намерены в дальнейшем стремиться к общим договоренностям.

"Мы знаем позицию партнеров, у нас есть вопросы, по которым не договорились, но мы хотим достичь окончательных договоренностей и будем к этому стремиться", - сказал Путин журналистам после переговоров с президентом Украины Виктором Януковичем.

Путин также сообщил, что на уровне правительств и президентов хозяйствующим субъектам - Газпрому и Нафтогазу Украины - будет поручено активизировать поиск компромисса.

"Мы дадим импульс, чтобы они рассматривали все возможные варианты совершенствования отношений в топливно-энергетической сфере, в том числе в газовой", - сказал Путин.

Ранее сегодня помощник президента РФ Юрий Ушаков рассказал журналистам, что несмотря на ряд расхождений по некоторым аспектам газовой темы, - таким как, в частности, ценообразование и объем закупаемого Украиной газа - стороны продолжают вести планомерную работу над формированием правовой базы, призванной вывести взаимодействие на этом направлении на более высокий уровень.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.16 0.00
Продажа 39.95 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK