Переключиться на мобильную версию

Половина американцев живет от зарплаты до зарплаты

Назад к разделу Экономика
На фоне затянувшейся рецессии 38% американцев едва сводят концы с концами.
За годы кризиса американцы катастрофически обеднели
За годы кризиса американцы катастрофически обеднели
politico.com

Сегодня ФИНАНСЫ bigmir)net писали о том, что благосостояние британцев снизилось до уровня 20-х годов прошлого века. Похоже, что в США дела обстоят не намного лучше.

Так, согласно отчету Федерации потребителей Америки, опубликованному в понедельник, 38% американцев на данный момент живут от зарплаты до зарплаты, которой едва хватает на оплату всех счетов. При этом о своем стабильном финансовом положении заявляют лишь 30% жителей США.

Всего пятнадцать лет назад наблюдалась противоположная ситуация: доход 38% американцев позволял им вести нормальный образ жизни, тогда как 31% жил на краю финансовой пропасти.

Бред или правда? Комментарии читателей

sancho-pincho 24.07.2012, 15:47

у нас 20 процентов так живут..остальные 75 не доживают...а выживают до зарплаты...))

zuko-567  24.07.2012, 15:47

бред собачий..у меня знакомые там.. уже пенсионеры..хоть проработали 15 лет пенсия достойная на частный дом хватает на еду тоже..есть машина..дочка тоже не в чем не нуждается.. бигмир как обычно врет..

В ходе последнего исследования также выяснилось, что 66% опрошенных не рассчитывают заработать достаточно денег для достойной старости. Этот показатель вырос на 16% с 1997 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США в пролете: Названа нация, богаче американцев

Еще несколько выводов недавнего опроса:

- 52% американцев не инвестируют деньги, поскольку считают, что это слишком сложно;

- 55% респондентов не знают, к кому обращаться за советом по поводу финансов;

- 55% переживают по поводу возможной потери денег на фондовой бирже – против 45% в 1997 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как увеличить зарплату: идем в рост

Комментариев (12)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Nick  (аноним)  10.04.2013, 22:19
Оценка:  0
Nick
Sam jivy v Amerike. Vse pravda. Mojna skazat tak. U kogo est diplom, tot jivet bolee menee, ili poluchshe. A kto rabotaet na prostoi rabote, takih pochti polovina, tak i jivut.
Виктор  (аноним)  03.09.2012, 13:41
Оценка:  -1
Виктор
Это еще только официальная статистика, а в реальности в Штатах все гораздо более плачевно.
гость  (аноним)  26.07.2012, 19:09
Оценка:  +1
гость
почитайте нью-йорк таймс или вашингтон пост. там в блогах всё написано. лучче из первых рук
гость  (аноним)  24.07.2012, 16:35
Оценка:  +10
гость
Они то наверно так и живут, но на одну зарплату среднестатистического американца они платят кредит за двухэтажный дом и делают там ремонт, 2 автомобиля, учебу жены, медицинские страховки и могут позволить себе несколько раз в год выезжать на отдых в Майями, Канаду, Атлантическое побережье! А у нас?
LANK    25.07.2012, 11:06
Оценка:  +2
LANK
нас 20 процентов так живут..остальные 75 не доживают...а выживают до зарплаты...))
гость  (аноним)  24.07.2012, 16:24
Оценка:  +2
гость
хотел оставить отзыв, но не смог! любит бигмир правду!
АдамЖоржович    24.07.2012, 16:11
Оценка:  +8
АдамЖоржович
ну это они так думают, все относительно. Выпишите пару пиндосов на месяц к нам, пущай сравнят своё "от зарплаты до зарплаты" с нашим. Думается у них произойдет некоторая переоценка ценностей.
ЛеополdШкодливий    09.08.2012, 15:51
Оценка:  0
ЛеополdШкодливий
у них давно общество потребления и "нация должников" - присадили их на кредитки
гость  (аноним)  24.07.2012, 15:57
Оценка:  +10
гость
Знали бы они НАШИ показатели
zuko-567    24.07.2012, 15:47
Оценка:  +7
zuko-567
бред собачий..у меня знакомые там.. уже пенсионеры..хоть проработали 15 лет пенсия достойная на частный дом хватает на еду тоже..есть машина..дочка тоже не в чем не нуждается.. бигмир как обычно врет..
Elena-goddess    26.07.2012, 18:39
Оценка:  +1
Elena-goddess
Вашим знакомым повезло. Я была замужем за америкосом, он работал с 15 лет, но на одну пенсию мы бы прожить не смогли. Своей квартиры у него тоже не было, жили на съемной, и обеспечить мне беззаботную жизнь после своей смерти он тоже не мог. Я от него сбежала после 3 лет брака. И он такой не один.
sancho-pincho    24.07.2012, 15:47
Оценка:  +11
sancho-pincho
у нас 20 процентов так живут..остальные 75 не доживают...а выживают до зарплаты...))