ЕС: Утверждение Украиной договора о ЗСТ с СНГ не станет препятствием для подписания ЗСТ с Евросоюзом - Ъ

Ратификация парламентом Украины договора о зоне свободной торговли с СНГ не будет препятствовать подписанию ЗСТ с ЕС, сообщает КоммерсантЪ-Украина в статье Дорога в зону открыта со ссылкой на источник в Еврокомиссии.
ЕС: Утверждение Украиной договора о ЗСТ с СНГ не станет препятствием для подписания ЗСТ с Евросоюзом - Ъ
АР
По словам источника, в отличие от вступления в Таможенный союз, ратификация Украиной документа с СНГ не станет проблемой для подписания ЗСТ с Евросоюзом. "Украина для нас очень важна, но мы не вправе указывать вам, как поступать. ЕС исходит из соображения, что украинские власти сами понимают, к каким последствиям могут привести их шаги", - сказал представитель Еврокомиссии.

Напомним, вчера Президент Украины Виктор Янукович предложил Верховной Раде ратифицировать договор о зоне свободной торговли Содружества Независимых Государств.

Между тем, ранее сообщалось, что Украина и ЕС окончательно завершили технический процесс доработки текста раздела Соглашения об ассоциации, который касается создания углубленной и всеохватывающей зоны свободной торговли, и в Евросоюзе ожидают парафирования договора уже через месяц.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK