В Италии забастовку устроили работники туристической отрасли

Работники пляжных структур Италии протестуют против решения ЕС выставить всю местную инфраструктуру на продажу в 2016 году.
В Италии забастовку устроили работники туристической отрасли
АР

Исключение составят только пляжи Римини и Форте дей Марми. Лигурийские пляжи также присоединятся к забастовке, однако, сделают это крайне оригинально: вместо зонтиков с 9 до 11 утра посетителям будут предложены арбуз, кофе и генуэзская фокачча.

Профсоюзы требуют начала переговоров. По их мнению, следует немедленно принять меры по преодолению кризиса в сфере пляжных структур.

"Мы хотим, чтобы правительство обратило на нас внимание. Власти должны срочно принять меры, которые бы защитили существующие на настоящий момент пляжные структуры, число которых достигает 30 тыс., а также 600 тыс. работников этой сферы", – заявили представители профсоюзов.

Забастовка продлится до 11 августа.

Отчасти по причине экономического кризиса, отчасти из-за неблагоприятных климатических условий, число туристов, посетивших пляжи этим летом снизилось на 5-40% в зависимости от региона, по сравнению с летом прошлого года, сообщает Corriere della Sera.

В целом в этом году каждый третий итальянец решил не идти в отпуск. Те же, кто, все-таки, взяли отпуск, предпочли провести его рядом с домом. Меньше всего пострадали пляжи, находящиеся рядом с крупными населенными пунктами.

Напомним, Италия с 1 июня запретила расплачиваться наличными за покупки свыше 1 000 евро. Таковы требования второй части "антикризисного закона", принятого правительством Марио Монти.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.22 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK