Госветфитослужба запретила ввоз в Украину продукции белорусской и бразильской компаний из-за нарушений

Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины запретила компаниям SADIA S.A SIF 1 (Бразилия) и ОАО Беллакт (Беларусь) ввозить продукцию в страну в связи с нарушениями требований службы.
Госветфитослужба запретила ввоз в Украину продукции белорусской и бразильской компаний из-за нарушений
АР

Данноерешение Госветфитослужба приняла из-за выявления несоответствия поставляемой вУкраину продукции упомянутых компаний требованиям качества и безопасности.

Причиной запретана ввоз мороженой свинины производства бразильской SADIA S.A SIF 1 стала обнаруженнаяэкспертами палочковидная бактерия Listeria monocytogenes. В то же время в сухоймолочной смеси для детского питания Беллакт БИФИДО 2, произведенной белорусскойБеллакт, выявили плесень.

Ранеесообщалось, что служба запретила экспорт свинины и свиной продукции изЗапорожской области, поскольку ранее там было зарегистрировано заболеваниесвиней африканской чумой. При этом главаГосветфитослужбы Владимир Горжеев отметил, что ведомство договорилось сруководителями ветеринарных ведомств России и Белоруссии об отсрочке запрета наввоз всей животноводческой продукции из Украины.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.44 42.31 0.00
Продажа 40.06 43.06 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK