Французский Центробанк опасается рецессии в третьем квартале

В июле - сентябре 2012 года экономика Франции может скатиться в рецессию, считают аналитики Банка Франции, ожидая снижения ВВП на 0,1 п.п. второй квартал подряд.
Французский Центробанк опасается рецессии в третьем квартале
АР

"В июле промышленная активность немного сократилась, восновном, из-за слабой активности в автомобильной и текстильной отраслях. Прогнозна ближайшие месяцы - снижение экономической активности ... Ожидается снижениеВВП на 0,1% в третьем квартале", - сообщается в обзоре Банка Франции,который проводится ежемесячно.

Экономисты отмечают, что французской экономике будет трудно достичьроста на 0,3%, который правительство страны ожидает в 2012 году. Однако,несмотря на экономическую стагнацию Франции в первом квартале, правительствонового президента - социалиста Франсуа Олланда - надеется на рост во второмполугодии.

Из-за борьбы с долговым кризисом, а также по причине жесткихмер экономии южные страны еврозоны уже давно страдают от сложившейся экономическойситуации. Вместе с тем, в последнее время признаки стагнации и начинающейсярецессии наблюдаются и в крупнейших экономиках региона.

Как сообщалось, накануне Британский Центробанк также сократилсреднесрочный прогноз роста экономики, в то время как данные из Германии указываютна тенденцию сокращения экспорта и импорта, а дефицит торгового баланса Франциирасширился до 5,99 млрд евро.

Напомним, сегодня такжестало известно, что во Франции могут заморозить цены на бензин на фоне рискадальнейшего роста стоимости горючего. 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK