Украина выбрала победителя конкурса на разработку Скифского участка

На Скифском участке Черноморского шельфа добывать углеводороды станет пул компаний - ExxonMobil, Shell, Petron и НАК Надра Украина, согласно сообщению министра экологии и природных ресурсов Эдуарда Ставицкого.
Украина выбрала победителя конкурса на разработку Скифского участка
АР

Напомним, ранее на участие в конкурсе для заключениясоглашений о разделе продукции по Скифской нефтегазовой площади глубоководногошельфа Черного моря поступило две заявки.

Первая из них принадлежала компании LUKOIL Overseas Ukraine B.V., вторую совместно оформили четыре компании - ExxonMobil, Shell, Petron и НАК НадраУкраина. Компании намерены разрабатывать месторождение в соответствии ссоглашением о разделе продукции (СРП).

Эксперты оцениваютобщие инвестиции в Скифский участок, площадь которого составляет16 тыс. кв. км, в $10-12 млрд. При это правительстворассчитывает на ежегодный объем добычигаза до 3-4 млрд куб. м.

Как сообщалость, в маеУкраина также провела конкурсы на заключение СРП по Юзовскому и Олесскому месторождениям сланцевогогаза, победителями которых признаны компании Shell и Chevron соответственно.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK