Опрос: большинство топ-менеджеров признает, что получает слишком большие зарплаты

Руководители компаний считают свои заработки слишком высокими и полагают, что акционеры должны иметь больше возможностей влиять на уровень доходов топ-менеджеров, следует из результатов исследования компании Grant Thornton.
Опрос: большинство топ-менеджеров признает, что получает слишком большие зарплаты
АР
Как отмечает BFM,  исследовании приняли участие 2,8 тыс. бизнесменов из 40 стран мира.

Две трети опрошенных руководителей заявили, что заработок топ-менеджеров слишком высок - в Великобритании с этим утверждением согласны 77% респондентов, пишет The Independent. 

В исследовании приводятся и другие данные, свидетельствующие о том, что заработок начальников все больше отдаляется от уровня доходов рядовых сотрудников. При этом специалисты Grant Thornton выяснили, что 67% бизнесменов считают необходимым дать инвесторам больше возможностей влиять на политику вознаграждений.

Зарплата руководителей компаний в Британии более чем в пять раз превосходит доходы служащих, чьи заработки в реальном выражении снижаются, свидетельствуют данные исследования Income Data Services. Общий объем доходов среднего генерального директора компании, входящей в FTSE 100, в прошлом году впервые достиг 3 млн фунтов стерлингов (3,814 млн евро). За год показатель продемонстрировал рост на 8,5%, сообщает IDS. Темпы роста доходов топ-менеджеров заметно снизились по сравнению с увеличением на 49%, о котором сообщалось год назад, однако все еще остается очень высоким. Рядовые сотрудники при этом стали получать всего на 1,6% больше денег - это вполовину меньше уровня инфляции.

Напомним, заработная плата руководителей немецких фирм за десять лет увеличилась на 126%. Больше всего получают члены правления концерна Volkswagen. 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK