Suddeutsche Zeitung: Монти вселяет надежду

Говоря о том, что Италия вскоре преодолеет долговой кризис, Марио Монти надеется, что Евросоюз поддержит усилия правительства страны, выполняющего все возложенные на него обязательства, пишет немецкая газета.
Suddeutsche Zeitung: Монти вселяет надежду
Reuters

Нет, премьер-министр Италии вовсе не утратил чувство реальности, даже если некоторым так и может показаться. В то время как ЕС готовится к самым мрачным сценариям грядущей катастрофы, Марио Монти заявляет, что его страна вскоре преодолеет долговой кризис. Профессор экономики, возглавляющий правительство, прекрасно осознает, что он говорит, и как будет услышано каждое его слово.

Монти обратился к "потерянному поколению", которое вынуждено слишком много платить за последствия кризиса, и элита которого покидает страну. При этом он вовсе не смотрел на действительность через розовые очки, как имел обыкновение делать его предшественник Берлускони. Напротив, Монти дал понять, что жертвы необходимы и в дальнейшем, и что Италии понадобится еще много времени, чтобы обуздать долговой кризис.

Однако премьер-министр уверен, что идет верным путем. Он надеется, что финансовые рынки, наконец, признают, что правительство Италии, как и положено ему по долгу службы, выполняет свои обязательства.

И что европейские партнеры, наконец, проявят готовность принять решительные меры и поддержать усилия Италии в борьбе с кризисом - например, с помощью вмешательства Европейского центрального банка в ситуацию на финансовых рынках. Монти глубоко убежден в том, что политики задолжали молодому поколению.

Источник: Русская служба DW




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK