Центробанк Китая поддержал банковскую систему для усиления роста экономики

Центробанк Китая влил максимальное количество средств на этой неделе в банковскую систему КНР за последние семь месяцев, предоставляя банкам необходимые средства для поддержки экономики после того, как кредитование в августе упало до минимума прошлого года.
Центробанк Китая поддержал банковскую систему для усиления роста экономики
AP

Как сообщает Reuters,народный банк Китая предоставил банкам 278 млрд юаней ($43,77 млрд) намежбанковском денежном рынке на этой неделе.

Трейдеры и аналитики расценивают данную меру какравносильную сокращению норм банковского резервирования.

Отметим, что на прошлой неделе инвесторы и аналитики широкоожидали сокращения норм банковского резервирования. Многие все еще полагают,что Центробанк сократит нормы резервирования на 100 базисных пункта в этом годув два захода по 50 пунктов, один из которых аналитики прогнозируют в третьемквартале.

"Я бы сократил ставки завтра", - считает экономистBank of America Тин Лу.

Объем кредитования в КНР в июле составил 540 миллиардовюаней - минимальный показатель с июля 2011 года. Данные по экспорту ипромпроизводству также указали на общую слабость экономики.

Решение Народного банка Китая влить средства через операциина открытом рынке, нежели за счет сокращения норм резервирования, отражаютопасения китайских властей касательно ускорения инфляции после сокращенияпроцентных ставок в июне и июле.

Напомним, темпы ростакитайской экономики замедляются уже шестой квартал подряд. Эксперты уверены,что власти страны используют пакет стимулирующих мер, чтобы развиватьвнутренний спрос. От снижения темпов роста экономики Китая пострадаютпоставщики сырья.

Помимо этого, производственнаяактивность Китая в августе сократилась максимальными темпами за последниедевять месяцев из-за снижения объема новых экспортных заказов и роста складскихзапасов, сигнализируя о том, что замедление экономического роста растянулось натретий квартал.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK