Переключиться на мобильную версию

Азаров заявил, что госбюджет в следующем году достигнет полутриллиона гривен

Назад к разделу Экономика
Государство гарантирует финансирование госпрограммы ипотечного кредитования населения под 3% годовых в 2013 году, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Стоимость этой программы для государства - 1 млрд грн, а государственный бюджет на будущий год примерно будет 500 млрд грн. Так у кого какие сомнения есть, что государство найдет 1 млрд грн, чтобы реализовывать эту программу", - сказал он.

При этом высокопоставленный чиновник добавил, что госпрограмма ипотечного кредитования под 3% годовых выгодна как государству, предоставляющему возможность льготного приобретения жилья населению, так и гражданам, и застройщикам.

"Впервые эта программа закреплена на законодательном уровне" - подчеркнул премьер-министр.

Как сообщалось, госбюджет на 2012 год с учетом поправок, внесенных в этом году, увеличен по доходам до 370,8 млрд грн, по расходам - до 396,7 млрд грн.

Напомним, что в Киеве в текущем году построят 1,14 тыс. квартир на общую сумму 179,2 млн грн, которые войдут в программу Доступное жилье. На строительство 64,6 млн грн выделит городской бюджет и 114,6 млн грн будет взято из средств населения.

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (19)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
М-кор    25.08.2012, 10:19
Оценка:  +2
М-кор
этот засланный из Раши казачок делает всё, чтобы максимум навредить Украине, пока он ещё привласти!
М-кор    25.08.2012, 10:17
Оценка:  +3
М-кор
конечно, если включить станок, то можно и нескольких триллионов достичь запросто. Урод калужский!
user10033    25.08.2012, 06:33
Оценка:  -1
user10033
не валите на дяду напраслину.
денег он не печатает и гривна весьма стабильна 2 года.

но в остальном все юхово.
М-кор    25.08.2012, 10:22
Оценка:  +2
М-кор
гривна может и "стабильна", только цены на всё растут без остановки. Так что на хера такая стабильность, вместе с ценами в такой же пропорции должны расти и зарплаты. Так что какая уж тут стабильность, это просто ПОКРАЩЕННЯ.
Tissot301    24.08.2012, 22:47
Оценка:  +1
Tissot301
Реальная картина такова что у нас огромные проблемы в экономике, живем за счет снижения цены на сырье на экспорт ,и повышения цены на внутреннем рынке на ресурсы+ долги наращиваем
Movinsky    24.08.2012, 15:56
Оценка:  -5
Movinsky
Если вернётся Тимошенко, то всё пропало! При Азарове это ещё реально. Но если Тимошенко снова припрётся в политику такое как с Родовид-Банком продолжится!
А по Родовиду ищите информацию! Гуглите фразу: Родовід: игра в деньги на жизнь.
А также смотрите на сайте "Право на правду"!
zlodej77    25.08.2012, 18:02
Оценка:  +1
zlodej77
А шо ж ты, такой умный, пишешь про Родовид и помалкиваешь про Надра. Там был такой же пипец, только в 5 раз больше.
А сегодня это банк Фирташа - спонсора ПР.
tolik-tet    24.08.2012, 10:41
Оценка:  +8
tolik-tet
АЗАР! Говори НАРОДУ,что 3 -триллиона! Скоро ведь выборы! Ну кто тебя проверит! Чем больше ты пообещаешь тем лучше! Ведь ГОЛУБЫХ ЛОХОВ еще ПОЛНО В УКРАИНЕ! А кто будет СКИГЛИТЬ,тому добавишь...- 1,5 гривен за год!И "ПОКРАЩЕННЯ",наступит ...-уже сегодня..!
ЛеополdШкодливий    26.08.2012, 22:11
Оценка:  0
ЛеополdШкодливий
і шо пенсія буде 3000 Евро))))))) та для тих хто ПРавильно ПРоголоСує))
Вольдемар2    24.08.2012, 10:08
Оценка:  +5
Вольдемар2
много ума надо что бы напечатать фантиков?
Владимир2911    24.08.2012, 00:18
Оценка:  +9
Владимир2911
Да уж... А если устрить инфляцию - то может достигнуть и тысячь триллионов гривень... А чЁ? С бАзарова потом спросите?...
Пришта    24.08.2012, 00:08
Оценка:  +8
Пришта
Печатник бля, фуев !
ДядяWowa    23.08.2012, 23:39
Оценка:  +11
ДядяWowa
Ну и что? Да хоть 500 триллионов, вы же твари все равно все распиззздите