Публикация фото принца Гарри подняла спрос на туры в Лас-Вегас

Интерес к турам в Лас-Вегас после публикации скандальных фотографий члена британской королевской семьи - принца Гарри - вырос на 30%.
Публикация фото принца Гарри подняла спрос на туры в Лас-Вегас
Обложка Sun via thedailybeast.com

Как сообщает издание Daily Mail,фото Гарри, веселящегося обнаженным в компании других молодых людей в одном изотелей Лас-Вегаса, были опубликованы в среду американскимпорталом TMZ. На одном из снимков, сделанных на мобильный телефон,Гарри закрывает руками пах, а за его спиной прячется неизвестная обнаженнаядевушка. На втором снимке голый принц обнимает девушку сзади.

По данным издания, молодые люди во времявечеринки играли в бильярд на раздевание.

По мнению издания, британские туроператорыв настоящее время празднуют так называемый "эффект принца Гарри".Так, туроператор Virgin Holidays сообщил о росте числа заказов у туристов вЛас-Вегас на 30% по сравнению с предыдущей неделей. А страница компании винтернете, посвященная турам в Город грехов, стала самой посещаемой на еесайте.

Также сообщается, что в ответ наповышенный интерес клиентов к Лас-Вегасу, Virgin Holidays ввеладесятипроцентные скидки на туристические пакеты, которые будут приобретены впериод с 24 по 26 августа 2012 года.

Как отмечает издание, на следующий день,после того как Гарри "разрекламировал" игру в бильярд, туроператоротправил в отель Wynn, где они проживал, "посылку с гостинцами". Вней были энергетический напиток, солнцезащитные очки, плавки ("судя повсему, он их проиграл", - цитирует издание комментарий Virgin Holidays),крем от загара и купон на бесплатный урок игры в бильярд, который, как надеетсятуроператор "поможет положить конец его проигрышам предметов одежды".

Как сообщалось, участницы вечеринки с британским принцем Гарри в одном из отелей Лас-Вегаса пытаются продать СМИ новые фотографии, на которых запечатлен член королевской семьи.

Сейчас Гарри направляется обратно в Соединенное Королевство. Пока неизвестно, как инцидент скажется на графике его военной службы или публичных появлений. Ожидается, что королевская семья в полном составе будет присутствовать на церемонии закрытия Паралимпиады 9 сентября.

По информации британских СМИ, утечка фотографий в интернет вызвала ярость у британской королевской семьи. Ее официальный представитель, тем не менее, сначала был вынужден подтвердить личность Гарри на фото. Позже он сообщил, что канцелярия Кларенс-хауса, официальная резиденция принца Уэльского, действительно обратилась в Комиссию по жалобам на прессу (Press Complaints Commission, PCC) с просьбой запретить публикацию снимков в национальных газетах, поскольку это будет нарушением права на частную жизнь.

Однако фотографии принца все же появились не только на веб-сайтах, но и на страницах печатных СМИ Великобритании. Таблоид Sun стал первым изданием, осмелившимся на публикации пикантных фотографий представителя королевской семьи.
По оценке некоторых экспертов, на решении ряда британских изданий, занявшихся самоцензурой, могла сказаться работа комиссии лорда Левесона, расследующей этические стандарты работы СМИ.

Комиссия лорда Левесона была создана в связи со скандалом с нелегальным прослушиванием телефонов, в котором была замешана компания News International, как и Sun, принадлежащая медиамагнату Руперту Мердоку.

Напомним, принц Гарри уже попадал на обложку Sun с громким скандалом. Тогда его отец, принц Уэльский Чарльз, приказал Гарри, надевшему на одну из вечеринок нацистскую форму со свастикой, посетить мемориальный комплекс в Освенциме.

Обсуждая образ жизни оскандалившегося принца, СМИ редко прибегают к резкой критике. В оправдание Гарри журналисты напоминают, что в мае 2012 года принц получил в Вашингтоне награду американских экспертов за свою благотворительную работу по поддержке военнослужащих. В 2009 году принцы Гарри и Уильям создали собственный фонд (Foundation of Prince William and Prince Harry), сфера деятельности которого обширна и посвящена, в том числе, поддержке британских военнослужащих. Принц Гарри активно работает в этом направлении и лично помогает другим фондам, содействующим военным. Так, в 2011 году он принял участие в арктической экспедиции британских ветеранов-ампутантов.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.00 0.00
Продажа 39.83 42.76 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK