В Великобритании могут ввести чрезвычайный налог для богатых

В Великобритании вице-премьер Ник Клегг предложил ввести чрезвычайный налог для состоятельных граждан из-за затянувшейся рецессии.
В Великобритании могут ввести чрезвычайный налог для богатых
Reuters

"Если мы просим людей многим жертвовать на протяженииболее длительного периода времени, периода затягивания поясов для всей страны,мы должны убедить людей в том, что это делается максимально честно ипрогрессивно, как только можно", - заявил Клегг, который также является лидеромЛиберально-демократической партии Великобритании.

Между тем, его сопартийцы состоят в коалиции с тори инамерены убедить их пойти на изменение налогового законодательства.

"Если мы намереваемся сохранить сплоченность ипроцветание нашего общества, вклад в него людей со значительными состояниямидолжен быть больше", - считает чиновник. При этом глава либерал-демократовотметил, что налог на богатых будет, скорее всего, налогом на состояния, а нена доход.

"Мы намереваемся сделать так, чтобы большие состоянияпринимались в расчет налоговой системой, чего сейчас не происходит. Мы такжепродолжим борьбу с уходом от уплаты налогов. Ситуации, при которой люди снаибольшими доходами платят меньше налогов, не будет", - заверил политик.

На данный момент налог на доходы в Великобритании можетдостигать 45%.

Ранее британский чиновник назвал платежи наличными "порочными", поскольку такой способ оплаты, по его словам, позволяет предпринимателям уклоняться от НДС и подоходного налога.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK