Госдолг США в ближайшее время превысит $16 трлн

Государственный долг США в ближайшее время превысит $16 трлн.
Госдолг США в ближайшее время превысит $16 трлн
Reuters
Отмечается, что при таком объеме ежегодный размер процентных выплат по долговым обязательствам для Америки составит свыше $225 млрд.

Эксперты замечают, что эта тема уже активно муссируется в президентской гонке, которая вступает в свою финальную стадию в США. Достижение очередной круглой цифры по американскому госдолгу совпало с проведением конвенции Республиканской партии, которая на этой неделе проходит в штате Флорида. В рамках конвенции будет объявлен официальный кандидат от партии на президентских выборах, которые состоятся в ноябре. 

Представители Республиканской партии винят в ухудшении долговой ситуации Барака Обаму. Доля каждого американца в госдолге США за время президентства Обамы в среднем увеличилась на $16 тыс. По мнению республиканцев, ответственность за неконтролируемое увеличение расходов лежит именно на нем.

Напомним, бюджетное управление Конгресса США прогнозирует, что федеральный долг США превысит 70% ВВП к концу этого года. Таким образом, это будет самый высокий показатель со времен Второй мировой войны. Бюджетное управление дает два варианта развития событий. В случае если действующие налоговые льготы будут продлены, а сокращения расходов бюджета не произойдет, то к 2037 году задолженность вдвое превысит размеры ВВП США. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK