Крупнейший в Украине оператор кабельного ТВ подтвердил исключение главного оппозиционного канала из своего соцпакета

Оператор кабельного телевидения и интернета Воля исключает с 5 сентября оппозиционный телеканал TВi из пакета Украина,оставив его в пакете Вселенная, согласно сообщению на веб-сайте компании.
Крупнейший в Украине оператор кабельного ТВ подтвердил исключение главного оппозиционного канала из своего соцпакета
tvi.ua

В результате перехода аудитория телеканала сократится с 250тыс. абонентов до 78 тыс. абонентов, в соответствии с информацией на сайте Воли.

Кроме того, в социальном пакете Украина оператор больше небудет показывать телеканалы Перший діловий, НТА и Zik, заменив их 20-ю новымиканалами, большая часть из которых получили лицензию Нацсовета потелерадиовещанию на цифровое вещание в августе 2011 года.

При этом из базового пакета Украина и мир в социальный пакетперевели телеканалы группы Интер (К1, К2, Пиксель-ТВ, Энтер-фильм), расширивего до 110 телеканалов. Телеканал ТВі остался в базовом пакете Вселенная, вкоторый входят телеканалы пакетов Украина и Украина и мир.

По словам главы пиар-отдела Воли Алины Сигды, целизатрагивать именно ТВі провайдер не ставил, при этом подписчики Вселеннойявляются ключевой аудиторией многих популярных каналов, в том числе и TВi.

"Это бизнес-решение, связанное с тем, что данный пакетявляется нашим основным пакетом, на который мы делаем главный акцент всехпромо-кампаний. Уже сейчас более 70% новых подключений приходятся на этотпакет", - сообщила она. При этом провайдер, по ее словам, не нарушилдоговора между ТВi и Волей, поскольку изначально телеканал прописывался не всоциальном, а в базовом пакете.

Как сообщили в компании, изменения в пакетах телеканалов коснутся8 городов, которым в августе Нацсовет переоформил лицензии. В Харькове, Львове,Севастополе и Донецке изменения вводятся с 17 сентября.

"При этом, равно как и в Киеве, изменится наполнениесоциального пакета за счет добавления новых обязательных эфирных каналов.Наполнение цифровых пакетов останется неизменным", - отметила менеджер.

Согласно сообщению на сайте, с 5 сентября в социальныйцифровой пакет Украина будут включены 52 телеканала (стоимость пакета -25грн/месяц), в базовый пакет Украина и мир войдет 110 телеканалов (47грн/месяц), в пакет Вселенная - 145 телеканалов (80 грн/месяц).

Ранее сообщалось, что  за август ТВі отключили более чем 60 кабельных операторов, согласно сообщению журналистов канала.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK