Медведев призывает "серьезно поработать" над имиджем России

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал работать над имиджем России, поскольку, по его словам, недостаточные инвестиции в экономику страны связаны именно с этим вопросом.
Медведев призывает "серьезно поработать" над имиджем России
АР

Во время выступления на совещаниипредставителей Россотрудничества за рубежом Медведев заявил, что "имидж страны имеет вполне прикладное, стоимостное значение - немалопримеров, когда проекты с российским участием, даже такой знаковый проект, какСеверный поток, например, тормозились только потому, что ихнастороженно воспринимала общественность тех или иных государств".

По словам Медведева, высокий инвестиционный потенциалРоссии не реализован в первую очередь в связи с имиджевыми и репутационнымипотерями, которые наблюдаются в последнее время.

В связи с этим премьер-министр РФ заявил о необходимости эффективногоиспользования площадок Россотрудничества для презентации страны, ее регионов,развивать гуманитарные аспекты приграничного сотрудничества и искать новыеформы продвижения культуры и современного российского искусства.

В завершение, Медведев подчеркнул, что Россотрудничество должностать одним из ключевых инструментов так называемой "мягкой силы".

В последнее время правительство Россииподвергалось неоднократной критике со стороны западных СМИ в связи с нашумевшим делом Pussy Riot.

Отметим, в одном из своих последних заявленийизвестный российский актер, а с недавних пор - идеолог партии Правое дело ИванОхлобыстин сожалеет о том, что из-за дела Pussy Riotимидж России с мире ухудшился.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.16 0.00
Продажа 39.91 42.90 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK