Франция пообещала найти решение для Греции и Испании

Президент Франции Франсуа Олланд сообщил, что лидеры Евросоюза на саммите 18-19 октября могут разработать решения не только для Греции, но и для Испании, которая пока отказывается обращаться за полноценной финансовой помощью, несмотря на глубокую рецессию в стране.
Франция пообещала найти решение для Греции и Испании
Reuters

"Мы сможем найти решения для Греции и Испании именно насаммите ЕС", - заявил Олланд.

По данным Reuters, Олланд считает, что высокая доходностьоблигаций таких стран, как Испания, необоснованна и должна быть снижена.

"Интервенция входит а обязанности институтов еврозоны, вчастности Европейского Центробанка (ЕЦБ)", -сказал президент Франции.

Между тем, премьер-министр Испании Марьяно Рахой сообщил, чтохочет услышать больше об условиях программы скупки гособлигаций ЕЦБ, которуюпрезидент банка Марио Драги должен будет представить в четверг, перед тем какрешить, будет ли страна обращаться за помощью.

Как сообщалось, министр экономики Испании Луис де Гиндос заявил, что Испания и Евросоюз согласовали рамочный договор о "плохом банке", который поглотитпроблемные активы, обременяющие финансовый сектор страны.

Напомним, автономныерегионы Испании Мурсия и Валенсия, как и Каталония, намерены привлечь экстренные кредиты из правительственного фонда.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.22 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK