Эксперты предупреждают о росте цен на топливо в Украине

На розничном рынке нефтепродуктов Украины будет наблюдаться рост цен, однако он не будет резким, так как дефицита топлива не наблюдается, отмечают эксперты.
Эксперты предупреждают о росте цен на топливо в Украине
Reuters

По словам директораАссоциации Объединение операторов рынка нефтепродуктов Украины Леонида Косянчука,на повышение цен в Украине также влияет ситуация на внешнем рынке. "Внешнийрынок демонстрирует подъем, что, конечно, не может не сказаться наценообразовании нефтепродуктов Украины", - считает он.

Эксперт сообщил, что обоснованноеповышение цен на топливо в стране отстает от реального, в том числе из-за того,что дефицита продукции не наблюдается.

В то же время директорконсалтинговой группы А-95 Сергей Куюн подчеркнул, что рост цен не будетбыстрым. "Накоплены большие запасы топлива, особенно по дизельному топливу,поэтому это будет серьезным тормозом на пути роста цен", - отметил эксперт.

Напомним, на этой неделе наукраинских автозаправочных станциях (АЗС) начался рост стоимости светлыхнефтепродуктов. Согласно данным ценового департамента А-95, в крупнейших сетяхрозничных сетях ОККО и WOG во всех областях присутствия топливо подорожало на9-11 копеек в зависимости от его вида.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.02 0.00
Продажа 39.83 42.79 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK