Украина рассчитывает на отмену пошлины на ввоз карамели на территорию Таможенного союза

Украина рассчитывает на либерализацию вплоть до полной отмены пошлины на ввоз украинской карамельной продукции на территорию стран Таможенного Союза, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.
Украина рассчитывает на отмену пошлины на ввоз карамели на территорию Таможенного союза
АР
"Мы подготовили и собираемся подать в Евразийскую экономическую комиссию заявку о начале пересмотра этой меры с целью либерализации и последующей полной отмены", - сказал Азаров.

Премьер высказал надежду, что решение вопроса о торговле карамельной продукцией будет принято в ближайшее время.

"Надеюсь, что в ближайшее время будет рассмотрен вопрос о либерализации специальных таможенных мер в отношении импорта украинской карамели, применяемых Таможенным союзом", - сказал премьер.

Также Азаров отметил, что Украина в ближайшее время намерена начать работу по подготовке документов для определения квот на беспошлинные поставки трубной продукции в Россию в 2013 году.

Напомним, правительство Российской Федерации еще в прошлом году приняло постановление о взимании пошлины на импортную карамель в размере $294,1 за тонну. Под торговые ограничения, которые начнут действовать уже 8 июля, попадает и экспорт украинской карамели. Украинские производители утверждают, что введение пошлины делает экспорт украинской карамели в Россию экономически невыгодным.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK