Переключиться на мобильную версию

Толстый бизнес: В Украину идут еще два мировых фастфуда

Назад к разделу Экономика
У McDonalds в нашей стране появятся серьезные конкуренты из США и Финляндии.

На украинский рынок планирует выйти финская сеть ресторанов быстрого питания Hesburger.

Об этом говорится в обзоре рынка недвижимости за первое полугодие 2012 года, подготовленном консалтинговой компанией Colliers International (Украина).

По-фински аккуратный фастфуд
По-фински аккуратный фастфуд
Hesburger

По данным компании, Hesburger появится в Украине уже до конца года. Это самая крупная сеть Финляндии, которая протянула свои щупальца во многие страны мира, добравшись даже до Сирии. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как стать первым: советы от ресторатора №1 в мире

Меню финского ресторана чем-то похоже на МакДональдс: гамбургеры, чизбургеры, жареная картошка, кола и прочие прелести калорийного питания.

Помимо американского стандарта, в меню некоторых стран присутствует кебаб. А недавно финны запустили сэндвич под странным названием Горячая голова - с явным намеком на запредельное количество перца. 

Горячая голова: самый острый бургер из всех известных
Горячая голова: самый острый бургер из всех известных
Hesburger

Большинство ресторанов сети оснащены Wi-Fi. 

Кроме того, как и было обещано, в Украину до конца года зайдет фастфуд KFC - Kentucky fried Chicken. Это официальная расшифровка. А вот завсегдатаи ресторана придумали свою собственную - Курица форсирует события. Из чего можно сделать вывод о "птичьем" уклоне в меню.

Кроме того, переговоры с местными партнерами также вели сети Starbucks, Burger King, Dunkin Donuts и Vogue-cafe. 


Ранее ФИНАНСЫ bigmir)net писали о том, что украинцы недоедают мяса, и в каких странах качество питания самое высокое

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцы - чемпионы в поедании сахара и аутсайдеры по мясу

Комментариев (57)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
MonAmourParis2    13.01.2014, 19:26
Оценка:  +1
MonAmourParis2
Сергей86    12.09.2012, 11:20
Оценка:  -3
Сергей86
возьмика для начала в рот шаурмы полные щеки.
MonAmourParis2    13.01.2014, 19:26
Оценка:  +4
MonAmourParis2
Сергей86    12.09.2012, 12:32
Оценка:  +2
Сергей86
Спасибо ув. MonAmourParis2, я действительно яйценос.
MonAmourParis2    13.01.2014, 19:26
Оценка:  +3
MonAmourParis2
гость  (аноним)  12.12.2012, 13:22
Оценка:  0
гость
Нарыл ржачное видео по этому поводу http://video.oboz.ua/movie/ocean- plaza-blondinka-i-go-pro.html - ТРЦ Ocean Plaza глазами блондинки...
гость  (аноним)  18.09.2012, 21:00
Оценка:  0
гость
самый невкусный макдональдас я попробовала в Америке в маназине Wallmart, дерьмо полное. С тех пор в макдональдсе только мороженое
aspvfn    17.09.2012, 17:25
Оценка:  +3
aspvfn
їжте вареники,сало-запивайте медовим квасом і всі ці фаст фуди(гидота й мерзота)нехай банкрутіють і йдуть туди звідки приперлись. Хай живе ЗДОРОВА українська кухня-одна з найкращих у світі!!!!
Аlexandr_911    15.09.2012, 08:11
Оценка:  +3
Аlexandr_911
Главное чтобы все эти фуды размещались подальше от проходных мест - воняет от них очень
Maryvn    12.09.2012, 22:43
Оценка:  +3
Maryvn
Kentucky fried Chicken -- официальная расшифровка содержит такой "прямой "птичий" уклон", что прямее некуда....
...........а потом будем строить тренажерки))))
злат    12.09.2012, 18:50
Оценка:  +6
злат
Фастфуд !? Да бог, да с ним! Да когда наконец ЗДОХНУТ: ЯНЫК, АЗАРАВ, ТЭГИПКА, а также все чистоплюйские "твари" партии "РЫГУНОВ"??? Вот что должно беспокоить Українців, а не какие-то там фастфуды.
гость  (аноним)  12.09.2012, 14:56
Оценка:  +5
гость
Не грустно от такой новости? А почему ключевые страны всего мира (всех частей света) не заходят в нашу страну с размещением фабрик и заводов (раз уж мы свои сами развалили)? т.е.технологийПочему именно еда сомнительного свойства и полезности? Почему не те отрасли, которые реально восстановят страну?
Sun-Fly    12.09.2012, 16:56
Оценка:  +2
Sun-Fly
все равно это идут рабочие места, и это уже плюс
гость  (аноним)  12.09.2012, 14:48
Оценка:  +6
гость
где-то в 1997-99-ом случайно увидел интервью по телику: юная иностранка огорчалась: "мне так жаль что ваша страна Украина не "доразвилась" до уровня наших ресторанов (имелись ввиду фастфуды макдо прочие)...но верим что цивилизация придёт и к вам"... плакать или смеяться?
DonPedro  (аноним)  12.09.2012, 14:16
Оценка:  +3
DonPedro
а в старбаксі, ціни космічні навіть для америкосів- 4 $за паперовий стакан грьобаної мокки ...