Янукович назвал главную проблему реализации Украиной экономического потенциала

Президент Виктор Янукович, выступая на саммите Ялтинской Европейской Стратегии заявил, что основной проблемой реализации Украиной своего экономического потенциала является устаревшая транспортная инфраструктура.
Янукович назвал главную проблему реализации Украиной экономического потенциала
Фото пресс-службы Президента

"Всвое время мы не смогли в полной мере воспользоваться своим потенциалом.Основная проблема - устаревшая, порой практически непригодная для эксплуатациитранспортная инфраструктура", - сказал он.

Главагосударства добавил, что при подготовке к чемпионату Европы по футболу 2012года была начата работа по модернизации транспортной инфраструктуры спривлечением иностранных партнеров, и выразил надежду, что в дальнейшем этасовместная работа продолжится.

 Каксообщалось, в апреле Янукович подписал закон О внесении изменений в статью 40закона О регулировании градостроительной деятельности, предусматривающийосвобождение от уплаты паевого взноса на развитие инфраструктуры населенногопункта строительство объектов инженерной, транспортной инфраструктуры, объектовэнергетики, связи и дорожного хозяйства (кроме объектов дорожного сервиса).

Напомним, что в 2011Министерство экономического развития и торговли разработало проектгосударственной программы экономического и социального развития на 2012 год, вкоторой было предусмотрено выделение из государственного бюджета на развитиетранспортной инфраструктуры 15 млрд гривен.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK