Переключиться на мобильную версию

Названы области, которые кормят Украину

Назад к разделу Экономика
ФИНАНСЫ bigmir)net выяснили, какие области Украины являются лидерами по производству популярных марок продуктов питания.
Украинцы предпочитают продукты, произведенные в Киевской и Львовской областях
Украинцы предпочитают продукты, произведенные в Киевской и Львовской областях
shutterstock.com

Сегодня журнал "Фокус" опубликовал рейтинг ТОП-50 самых популярных украинских брендов среди продуктов питания. Мы в свою очередь решили уточнить, какие именно области производят полюбившуюся украинцам еду и напитки.

Абсолютным лидером оказалась Киевская область, на территории которой расположили свои заводы и фабрики как минимум восемь известных торговых марок. Среди них: Roshen, "Оболонь", завод шампанских вин "КЗШВ", чипсы "Люкс" и др.

Второе место в рейтинге досталось Львовской области, где производятся соусы, сыры, масло и минеральная вода, пользующиеся особой популярностью у отечественных потребителей. Третью строчку заняла Донецкая область, приютившая таких производителей, как "Конти", "Геркулес", "Сармат" и др.

ТОП-5 областей, в которых разместили производство самые популярные продуктовые бренды:

1. Киевская: "Roshen", "Прима", "Оболонь", "Живчик", "Яготинское", "Zibert", "Люкс", "КЗШВ"

2. Львовская: "Щедро", "Львовское", "Свиточ", "Добряна", "Моршинская", "Щедрый Дар"

3. Донецкая: "Конти", "Добрыня", "Сармат", "Геркулес", "Бащинський"

4. Харьковская: "Рогань", "Щедро", "Prime", "Істинна", "Мивина"

5. Днепропетровская: "Наша Ряба", "Юбилейный", "Олейна"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Названы самые продвинутые области Украины

Комментариев (46)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Нильс_Хольгерсон    12.02.2014, 19:53
Оценка:  +6
Нильс_Хольгерсон
Нильс_Хольгерсон    12.02.2014, 19:53
Оценка:  +8
Нильс_Хольгерсон
Гордей-    15.09.2012, 11:25
Оценка:  -3
Гордей-
Днепропетровская область больше всего дает денег в бюджет, потом Запорожская. За прошлый год 10% бюджета только один Кривой Рог выплатил.
LoraPalmer_    15.09.2012, 12:33
Оценка:  +2
LoraPalmer_
В 2012 г. 70% всех субвенций на социально-экономическое развитие регионов идет в Донецкую, Днепропетровскую области и АР Крым. Восток кормит не Украину, а олигархов. А ПР кормит "свои" области.
Phenomena    05.11.2013, 12:59
Оценка:  +17
Phenomena
Смерть_свидомым    04.04.2013, 12:11
Оценка:  +3
Смерть_свидомым
гость  (аноним)  15.09.2012, 21:56
Оценка:  +2
гость
Глобино -Полтавская область.
STALKER8    15.09.2012, 18:19
Оценка:  -2
STALKER8
Львовская за кучмы всё подареновостоку
Tissot301    15.09.2012, 18:02
Оценка:  +1
Tissot301
ХРЕНЬ а не статья
гость  (аноним)  15.09.2012, 17:59
Оценка:  0
гость
Эх, сынок, сынок! Взял бы ты сам чтоли, лопатку в руки,да себя попробовал прокормить.
dimon@Chik    15.09.2012, 13:10
Оценка:  -17
dimon@Chik
Херня этот рейтинг!
Украину "кормят" Киев, Донецк и Днепр.
А Западная часть страны только и умеет, что деньги выпрашивать, на лыжах кататься да в трубы дуть...
LoraPalmer_    15.09.2012, 14:47
Оценка:  +8
LoraPalmer_
Нетрудно догадаться, что ты один из кормильцев. И что бы мы без вас делали? )) Донецк и Днепр олигархов кормит, а не Украину. Украину кормят ( причем в прямом смысле ) аграрные области.
dimon@Chik    15.09.2012, 16:36
Оценка:  -12
dimon@Chik
Много в горах пшеницы растет? ;-)
LoraPalmer_    15.09.2012, 17:40
Оценка:  +6
LoraPalmer_
dimon@Chik, а при чем тут горы вообще? Или вся западная и центральная Украина покрыта горами, по твоему? Географию учи! )))
LoraPalmer_    15.09.2012, 17:51
Оценка:  +4
LoraPalmer_
А ту часть Украины, где эти горы есть, очень неплохо кормит туристический бизнес.
DEMETRIO  (аноним)  15.09.2012, 16:55
Оценка:  +2
DEMETRIO
а в Одессе совсем чтоль ниче не растет по твоему!!!!???да и при чем тут растет,это все производители!!!вот если бы рейтинг тех кто им сырье выращивает написали!!!!!тоже мне кормят страну!!ЧЕМ????мля--пивом и конфетами!!!!ну мивина еще))))))
Гордей-    16.09.2012, 17:08
Оценка:  0
Гордей-
Одесса, а еще Запорожье, Кривой Рог. Это самые большие плательщики налогов в Украине
Анатолий    18.09.2012, 12:08
Оценка:  0
Анатолий
і водяра!
Тарас    16.09.2012, 00:04
Оценка:  -1
Тарас
Я не зрозумів, тобі в шахту інтернет провели?? Ану копати вугілля собако, годуй ене, годуй мене повністю!!!
svarogech    15.09.2012, 12:23
Оценка:  +5
svarogech
Глобино - г. Глобино, Полтавская область, при чем тут Днепропетровская??!! Еще один говнорейтинг от БМ.
Гордей-    15.09.2012, 11:19
Оценка:  +10
Гордей-
Оболонь, живчик и зиберт - это разве не один и тот же завод??? Вот составители рейтинга и клоуны! Тем более, назвать алкогольные напитки оболонь, зиберт и КЗШВ - продуктами питания, которым КОРМЯТ людей. Надо называть вещи своими именами: эти торговые марки СПАИВАЮТ людей