Азаров о цене на российский газ: У меня закипает такая глухая ярость

Украина, оплачивая российский газ по действующим контрактам, за год платит на $5 млрд больше его рыночной цены, считает премьер-министр Украины Николай Азаров.
Азаров о цене на российский газ: У меня закипает такая глухая ярость
Фото Сергея Ильина, YES

Власти Украины уже более двух лет пытаются пересмотреть действующие газовые соглашения с Россией, называя цену завышенной, а сами контракты - кабальными. 

"Те 5 миллиардов, которые мы переплачиваем, тормозят реализацию инфраструктурных проектов Украины. Когда я об этом думаю, у меня закипает такая глухая ярость. Сколько можно было бы сделать в стране полезного, если не переплачивать эти деньги", - сказал Азаров в субботу в Ялте, выступая на международном форуме Ялтинская европейская стратегия.

Ранее премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что в течение 15 лет Украина полностью обеспечит себя собственными запасами газа. "В течение 15 лет Украина полностью обеспечит себя своими собственными запасами газа", -  заявил он в субботу в ходе 9-й Ялтинской ежегодной встречи Украина и мир: преодолевая завтрашние вызовы вместе, организованной Ялтинской европейской стратегией (YES).

Напомним, на сайте Корреспондент.net проходила прямая онлайн-трансляция 9-го форума Ялтинской европейской стратегии (YES), в котором принимали участие около 200 представителей политических, деловых и общественных кругов из более чем 20 стран мира.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.00 0.00
Продажа 39.83 42.76 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK