Еврокомиссия ведет интенсивные переговоры с Кремлем насчет Газпрома

Европейская Комиссия проводит интенсивные переговоры с Россией для того, чтобы найти выход из тяжбы между ЕС и Газпромом, сообщил в понедельник член Европейской комиссии, ответственный за проблемы энергетики, Гюнтер Эттингер.
Еврокомиссия ведет интенсивные переговоры с Кремлем насчет Газпрома
АР
"Я полагаю, что обе стороны прояснят все противоречивые моменты и найдут компромиссы", - заявил Эттингер на встрече министров энергетики стран ЕС, которая проходит в Никосии (Кипр).

Напомним, в конце сентября 2011 года Еврокомиссия провела проверки в офисах покупателей Газпрома и его ассоциированных компаний в Центральной и Восточной Европе, а на прошлой неделе организация открыла официальное расследование в отношении российского газового монополиста.

При этом ЕК объявила, что расследование ведется по трем возможным случаям нарушений конкуренции. Во-первых, Газпром, предположительно, разделил рынки газа, затруднив свободные поставки в страны-члены ЕС. Во-вторых, компания, возможно, препятствовала диверсификации поставок газа. Наконец, Газпром мог установить несправедливые цены для своих клиентов, увязав их с ценами на нефть, говорилось в сообщении ЕК.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK