Самые богатые американцы: первая десятка (ГРАФИКА)

Совокупный капитал четырехсот самых богатых американцев по версии Forbes за год вырос до 1,7 трлн. долларов
Самые богатые американцы: первая десятка (ГРАФИКА)
ФИНАНСЫ bigmir)net
Авторитетный американский журнал опубликовал список самих богатых жителей США. Тройка лидеров с прошлого года не изменилась.
 
Список по-прежнему возглавляет 56-летний Билл Гейтс, один из основателей компании Microsoft. За прошедший год он разбогател еще на 7 миллиардов долларов - теперь его состояние оценивается в 66 миллиардов.
 
 
Вторую строчку рейтинга уже второй год занимает 82-летний инвестор Уоррен Баффет, также обогатившийся за год на 7 миллиардов. Таким образом, состояние главы американской инвестиционной компании Berkshire Hathaway Inc. достигло 46 миллиардов долларов.
 
Основатель и глава корпорации Oracle 68-летний Ларри Эллисон обошел Гейтса и Баффета по скорости накоплений - его состояние, которое эксперты оценили в 41 миллиард долларов, выросло с момента составления прошлогоднего списка на 9 миллиардов.
 
Напомним, Баффет возглавил опубликованный на минувшей неделе рейтинг самых влиятельных бизнесменов по версии Bloomberg. В этом году в американский рейтинг миллиардеров Bloomberg вошли три новых человека - члены китайской семьи Чао, владеющие химической компанией Westlake Chemicals.
 
Между тем, сегодня число миллиардеров, поддержавших инициативу Гейтса и Баффета Giving Pledge и давших публичное обязательство пожертвовать на благотворительность более половины личного состояния, достигло 92 человек.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.00 0.00
Продажа 39.83 42.76 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK