Переключиться на мобильную версию

С 1 октября украинцам повысят пенсии на 12 гривен

Назад к разделу Экономика
Прожиточный минимум для лиц, утративших трудоспособность, с 1 октября повышается на 12 грн до 856 грн в связи с чем, минимальный размер пенсий увеличен до этого уровня, сообщает пресс-служба Пенсионного фонда.
Минимальная зарплата увеличится на 16 грн
Минимальная зарплата увеличится на 16 грн
Корреспондент
Также с 1 октября на 16 грн вырастет минимальная зарплата и прожиточный минимум для трудоспособных граждан до 1118 грн и 1060 грн соответственно.

Согласно закону о государственном бюджете на 2012 год, прожиточный минимум с завтрашнего дня устанавливается на уровне 1060 грн. С 1 декабря он будет повышен до 1095 грн.

Для тех, кто относится к основным социальным и демографическим группам населения, устанавливаются такие размеры прожиточного минимума на 2012 год:
для детей до 6 лет: с 1 октября - 930 грн, с 1 декабря - 961 грн;
для детей от 6 до 18 лет: с 1 октября - 1161 грн, с 1 декабря - 1197 грн;
для трудоспособных лиц: с 1 октября - 1118 грн, с 1 декабря - 1134 грн;
для лиц, утративших трудоспособность: с 1 октября - 856 грн, с 1 декабря - 884 грн.

Напомним, в Украине с 1 июля прожиточный минимум повысили на семь гривен, минимальную зарплату и пенсию - на шесть гривен. Согласно закону о государственном бюджете на 2012 год, прожиточный минимум с 1 июля повышается на семь гривен до 1044 грн.

Корреспондент.net
Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (38)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Vit_@li    07.11.2013, 14:09
Оценка:  +5
Vit_@li
ЛеополdШкодливий    30.09.2012, 22:14
Оценка:  +4
ЛеополdШкодливий
а парасольку можна вигризти взагалі безкоштовно! тілько поштовхатися в натовпи бидлюків!!
Phenomena    05.11.2013, 12:59
Оценка:  -1
Phenomena
Евроскептик    30.09.2012, 16:28
Оценка:  -6
Евроскептик
Шутите? Пора привыкнуть,украинцы у нас как граждане Украины,так же как в России россияне,как граждане России.
Phenomena    05.11.2013, 12:59
Оценка:  +5
Phenomena
Евроскептик    30.09.2012, 16:39
Оценка:  -10
Евроскептик
А если человек и все его деды-прадеды родились и жили в Украине и любят свою страну,то вы не считаете их нашими гражданами?
Евроскептик    30.09.2012, 16:41
Оценка:  -10
Евроскептик
Но вы же не свободовец? Вы же нормальный человек?
Phenomena    05.11.2013, 12:59
Оценка:  +2
Phenomena
гость  (аноним)  28.10.2013, 08:51
Оценка:  0
гость
Разбогатеем, сами понимаете такое повышение! Спасибо большое нашим благодетелям, тем кто эти 12 грн расчитал и добавил.Вот и заживет народ украинский! Страрики на 3 белки хлеба больше съедят!
LenЧik    03.10.2012, 11:48
Оценка:  0
LenЧik
пенсия на 12 грн., зарплата на 16 грн., а минимальная прожиточная корзина продуктов на 50 грн. - офигенная логика )))) ,
так это на пенсия и зарплата подымается, это государство добавило деньги на инфляцию )))
LenЧik    03.10.2012, 11:40
Оценка:  0
LenЧik
у депутата зарплата около 20000 грн., теперь вопрос - как люди которые живут на прожиточном МАКСИМУМЕ, могут ставить нам прожиточный минимум ??? ))
vovan4966    01.10.2012, 07:47
Оценка:  +3
vovan4966
афуеть как заживём!!!
Пришта    01.10.2012, 01:08
Оценка:  +3
Пришта
..русские не радуются, им тоже, тем же концом и по тому же месту. "Любимая" всеми в жопу партия районов!
Personanon-grato    01.10.2012, 00:54
Оценка:  +4
Personanon-grato
Смешно слушать когда говорят - "пускай депутаты на такую пенсию хотя бы пару месяцев сами проживут, может дойдет что-то до их совести и мозга... ". Нашей власти пофиг на народ.(мягко говоря).Не стоит тешить себя надеждами что кто то думает о наших проблемах.
Personanon-grato    01.10.2012, 00:54
Оценка:  +3
Personanon-grato
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
ЛеополdШкодливий    01.10.2012, 10:20
Оценка:  0
ЛеополdШкодливий
так і є.. коли онкохворій дитині чинуші дають допомогу .. 200 гривень.. то зрозуміло, як далеко ця "влада" від людського взагалі..
струсок_мозку  (аноним)  30.09.2012, 23:50
Оценка:  +4
струсок_мозку
ура, б.лять - наконец-то заживем !!!
wnt  (аноним)  30.09.2012, 22:30
Оценка:  +6
wnt
пускай депутаты на такую пенсию хотя бы пару месяцев сами проживут, может дойдет что-то до их совести и мозга...