Переключиться на мобильную версию

Верховная Рада разрешила иностранцам покупать украинскую землю

Назад к разделу Экономика
Новым решением Верховной Рады Украины было одобрено расширение лиц, которые могут покупать землю несельскохозяйственного назначения, говорится в принятом документе.
Иностранные предприятия и ряд других лиц смогут покупать землю
Иностранные предприятия и ряд других лиц смогут покупать землю
Корреспондент.net

В частности, был принят закон О внесении изменений в Земельный кодекс Украины относительно приобретения права собственности на землю, за который проголосовали 234 народных депутатов из 307 зарегистрированных в зале.

Теперь согласно документу юридические лица иностранных государств смогут купить землю из государственной и коммунальной собственности. То есть земельные участки могут покупать иностранные предприятия или предприятия, в уставном капитале которых есть иностранная инвестиция; юридические лица, созданные в соответствии с законодательством иностранных государств; иностранные государства; международные правительственные и неправительственные организации.

Как сообщалось 29 августа, закон О внесении изменений в Земельный кодекс Украины относительно порядка проведения земельных торгов в форме аукциона (№ 5077-VI) вступил в силу.

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (29)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Дитер    04.05.2014, 18:52
Оценка:  -5
Дитер
Dark_Kazak    03.10.2012, 10:52
Оценка:  +3
Dark_Kazak
Далпайоп дебилоидный, шо тебе там хорошо ?
Тебя, холуя рыговского, за твоё вяканье, надо разрывать нах вместе с твоими голубыми хозяевами.
Вы уже давно перешли грань дозволенного, смотри уйопище, будешь по Львову как шпион передвигаться, от тени до тени.
navigator2    03.10.2012, 13:26
Оценка:  +2
navigator2
С рыгам дискутировать не очем. Их просто надо посылать на Х..Й
Дитер иди на Х...Й, время твоих хозяев сочтено.
Dark_Kazak    03.10.2012, 10:57
Оценка:  +2
Dark_Kazak
Да я вас зубами рвать буду, выродки !
После выборов, молниеносно отреагирую на любую провокацию, кто бы не организовал.
Кусок трубы давно ждёт своего часа...
Кошечк_а    03.10.2012, 10:16
Оценка:  +3
Кошечк_а
мдааааааа.....теперь, зная как у нас заповедные зоны передаються в частную собственность, можно ожидать того, что резко увеличиться площадь несельскохоз. земель, в счет смены статуса земель сельскохоз. .........и продадут укр. село как пить дать....
Кошечк_а    03.10.2012, 10:15
Оценка:  +2
Кошечк_а
мдааааааа.....теперь, зная как у нас заповедные зоны передаються в частную собственность, можно ожидать того, что резко увеличиться площадь несельскохоз. земель, в счет смены статуса земель сельскохоз. .........и продадут укр. село как пить дать....
KRAS_S  (аноним)  03.10.2012, 08:17
Оценка:  -3
KRAS_S
если наши чернозёмы пропадают,всё покупается за бугром,обогащая чужую экономику,а прибыль ложится в карман,то неизвестно-лучше это или хуже.если у нас мозгов и желания нет осваивать свои земли.
Dark_Kazak    03.10.2012, 10:53
Оценка:  +2
Dark_Kazak
Балкон - асфальт.
navigator2    03.10.2012, 13:24
Оценка:  +2
navigator2
что значит пропадают? Ты по украине давно ездил, посмотри сколько засаживают всего.
Другое дело что заводы землю и воду портят, но это уже вопрос к Донецку и Донбасу.

Что бы исправить ситуацию надо мочит рыгов!
navigator2    03.10.2012, 00:41
Оценка:  +1
navigator2
хотелось бы увидеть список уе..бков которые за это голосовали
navigator2    03.10.2012, 00:03
Оценка:  +4
navigator2
скоро будут селяни крепаками
navigator2    03.10.2012, 00:07
Оценка:  +4
navigator2
ждем тупых коментов от троллей ана..льной пратии: fotinia28, A...17, MonAmourParis, пАдрЮга_ФидЭля, DoNkyiHoT
OXIGEN777    02.10.2012, 23:59
Оценка:  +4
OXIGEN777
Твари.
Елена    02.10.2012, 22:34
Оценка:  +8
Елена
Странно, лохтората не видно. Видать, переваривают новость.
Время-не-ждет  (аноним)  02.10.2012, 22:44
Оценка:  +7
Время-не-ждет
ждут шпаргалок от г.херман
Елена    02.10.2012, 22:48
Оценка:  +4
Елена
И взмаха белой рученьки Чечетова.
Слепой_и_Пью  (аноним)  02.10.2012, 22:27
Оценка:  +7
Слепой_и_Пью
О, нада коцам донбасс продать. Со всеми жителями)))))
ЗаконТайга  (аноним)  02.10.2012, 23:18
Оценка:  +7
ЗаконТайга
Земля как раз пусть остается, продать в россию нужно донецких лохов. Им там лучше будет -узкий езык, лапти, балалайки, мусульмане -все о чем мечтали будет доступно.
navigator2    03.10.2012, 00:27
Оценка:  +2
navigator2
Донбас, Донецк у себя все перерыли, экология в жо-пе, живут на дотациях, выбирают Зека в президенты, который на них в свою очередь х...й ложил а сам с жиру бесится Нах оно нам надо?