Президент дал добро на выделение Нафтогазу почти 4 млрд грн для компенсации разницы цен

Виктор Янукович подписал закон № 5308-VI, по которому из госбюджета Нафтогазу выделят 3,9 млрд грн для погашения разницы между цен закупки импортного газа и стоимость продажи украинским потребителям.
Президент дал добро на выделение Нафтогазу почти 4 млрд грн для компенсации разницы цен
Reuters

Так, подписанный акт дополняет закон Украины О Государственном бюджете Украины на 2012 год новой статьей 26. Она устанавливает, что в текущем году расходы на компенсацию Нафтогазу разницы между ценами закупки импортного газа и его продажи субъектам хозяйствования для производства тепловой энергии, потребляемой населением, финансируются за счет государственного бюджета. Распоряжаться выделенными средствами по соответствующей бюджетной программе будет Министерство энергетики и угольной промышленности Украины.

Имплементация положений этого закона приведет к увеличению расходов общего фонда госбюджета на финансирование бюджетной программы в сумме 3,9 млрд грн вместо пополнения уставного капитала "Нафтогаза" облигациями внутреннего государственного займа (ОВГЗ) на ту же сумму в текущем году.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что цены на газ делают промышленных потребителей газа неконкурентоспособными. Чиновник сказал, что украинское правительство ищет пути по снижению стоимости газа для своей промышленности.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK