В Германии врачи с зарплатой больше пяти тысяч евро в месяц устроили забастовку

В Германии протестуют несколько десятков тысяч врачей, требуя улучшения условий труда, пишет Tagesschau.
В Германии врачи с зарплатой больше пяти тысяч евро в месяц устроили забастовку
АР

Забастовкой охвачены Северный Рейн-Вестфалия, Гессен, Рейнланд-Пфальц, Баден-Вюртемберг, Бавария и Берлин, отмечает BFM.

Многие клиники сегодня закрыты или работают по сокращенному графику. Особую озабоченность Медицинской ассоциации вызывает закрытие кардиологических, ортопедических и гастроэнтерологических клиник.

Накануне Федеральная ассоциация врачей страховых касс сумела договориться со страховыми кассами об увеличении гонорарного фонда на следующий год для 150 тыс. врачей на 1,15-1,27 млрд евро. Точная сумма устанавливается в зависимости от земли, возрастного состава и нагрузки врачей. Врачи требовали увеличения фонда на 11%, или на 3,5 млрд евро. Как уточняет Sueddeutsche Zeitung, протестующие намерены добиваться поставленных целей, несмотря на достигнутую договоренность, а именно установления твердых цен на медицинские услуги.

Среднемесячный доход врача страховой кассы составляет 5,4 тыс. евро.

Напомним, южноафриканские горнодобывающие компании столкнулись в последние месяцы с волной забастовок рабочих, добивающихся повышения зарплат. По данным экспертов, по всей стране бастуют сейчас порядка 75 тыс. горняков - 15% всей горнодобывающей отрасли.

Забастовки нередко сопровождаются столкновениями между бастующими и полицией. В августе по меньшей мере 40 человек были убиты в ходе столкновений между полицией и бастующими работниками южноафриканского платинового рудника Марикана компании Lonmin. 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK