Янукович увидел перспективы развития судостроения в творческом подходе

Сегодня, 11 октября, Президент Украины Виктор Янукович заявил, что видит перспективы развития отечественного судостроения "в творческом подходе и применении современных технологий".
Янукович увидел перспективы развития судостроения в творческом подходе
АР

"До тоговремени, пока подход к судостроению не стал творческим, мы имели проблемы вэтой отрасли. Проходимцы уничтожали предприятия и издевались над людьми. Сейчаспришли новые хозяева и ситуация изменилась, предприятия заработали. Вчастности, Новинский и другие", - сказал Янукович во время рабочей поездки вХерсонскую область на совещании, где рассматривались вопросысоциально-экономического развития данного региона.

Онсообщил присутствующим, что власти применили известную в мире системугосударственно-предпринимательского партнерства, где каждый берет на себяобязательства и выполняет их.

"И мы получилирезультаты", - сказал Президент, подчеркнув, что украинские судостроительныепредприятия в своем развитии должны ориентироваться на новые технологии,которые существуют в мировом судостроении. 

Кроме того, Президент отметил, что государство будет способствовать развитиюэтой отрасли.

Как ранее сообщалось, Янукович заявлял, что решение проблем отечественногосудостроения является первостепенной задачей, и он будет сурово следить за еевыполнением.

По его словам, с целью поддержки судостроения принятагосударственная целевая оборонная программа строительства кораблей класса"корвет", а также парламентом принят закон о проведении всеукраинскогоэксперимента о государственной поддержке судостроительной промышленности.

Напомним, ранее сообщалось, что ради решения "газового" вопроса Украина готова предложить России совместные предприятия в разных отраслях, в том числе судостроении.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK